Как называется та приправа, которую на западе часто используют? Только не говорите а скажите первую букву (хочу угадать)

Она вроде в виде палочек, во всяком случае у нас, типа в виде толстой соломки. Только не говорите пожалуйста полностью - только 1 букву. .

У меня она почему-то ассоциируется с Францией.
3 годов назад от Наталия smile))) Маленьких

1 ответ

0 голосов
Розмарин! Какое красивое слово! И какой чудесный аромат! ) Верно то, что пришло оно "с юга". Особенно хорош розмарин, собранный "молоденьким", светло-зелёным и гибким! ) Немного истории: "Впервые розмарин, как и многие другие лекарственные или пряные растения, стал известен в Древнем Египте, Риме и Греции. Он также входил в немалое число священных растений. Его очень часто использовали в различных исторических или религиозных обрядах, с его помощью изгоняли злых духов из жилищ. Считалось, что греческие боги украшают себя венками из цветущего розмарина и просто обожают это растение. Именно поэтому и греки очень часто делали то же самое: плели венки из цветущего растения или его зелени и украшали им головы. Особенно популярно это было среди философов и писателей: считалось, что такой венок способен освежить разум и вдохновить на новые идеи! "
3 годов назад от Павел Майоров

Связанные вопросы