В чем разница между сливочным, растительным и оливковым маслом. Именно их вкус и полезности, а не из чего сделаны

3 годов назад от Светочка

3 Ответы

0 голосов
Много раз сказано - вкус - понятие индивидуальное. Много значат в том числе, привычки. Например, население Индокитая. которые привыкли к пальмовому маслу, считают наше сливочное - полной вкусовой гадостью. У нас наоборот. А если глубоко копать. то отличие главное растительных масел между собою именно в тех фитоэлементах, которые придают специфический, индивидуальный вкус и аромат. Ну ещё они отличаются сотношением насыщенных и ненасыщенных жирных кислот. Сливочное масло для тех кто взращен на коровьем молоке приятно именно тем, что содержит лактозу, которая для нас описывается как "сладкий" вкус.
3 годов назад от Никита Глущенко
0 голосов
Оливковое оно тоже растительное
Наверное Вы имели ввиду подсолнечное и оливковое
Вкус разный
Полезные свойства тоже, так как минеральные вещества различны
Тугоплавкость разная
3 годов назад от Настя Старцева
0 голосов
Сомневаюсь что вы не отличите на вкус сливочное от растительного подсолнечного)
Оливковое и подсолнечное если рафинированны то почти не отличаются по вкусу, а нерафинированное подсолнечное семечками пахнет, а оливковое я не пробовал, да и сомневаюсь что у нас его настояще купить реально.
"Полезность" сильно не конкретно, так как масла содержат множество разных соединений, и как то обобщить их влияние на здоровье трудно, темболе что их влияние неоднозначно, но обобщенно потребность организма в жирах удовлетворяют)
3 годов назад от Ильмира Валитова

Связанные вопросы