Что приготовить сегодня на романтический ужин? (день влюбленность) кроме десертов и мяса

12 годов назад от наталья

3 Ответы

0 голосов
Салат-коктейль «Нежность»
 
курица (отварное филе) - 200 г
огурцы - 1 шт.
яйцо вареное - 1 шт.
чернослив без косточек - 80 г
орехи грецкие рубленые - 2 стакана
сметана - 4 ч. ложки
майонез - 4 ч. ложки
зелень укропа
зелень петрушки
 
Способ приготовления блюда:
Чернослив промойте, залейте холодной водой так, чтобы вода едва покрывала его, припустите до размягчения и охладите.
 
Филе курицы, огурец, чернослив нашинкуйте соломкой.
 
Подготовленные продукты уложите слоями в фужеры, сверху посыпьте мелко рубленным яйцом и полейте сметаной, смешанной с майонезом.
12 годов назад от СЕРГЕИ ВЕТРОВ
0 голосов
Готовим романтический ужин на скорую руку
 
При выборе блюд для такого ужина следует выбирать рецепты на скорую руку. Чаще всего это будут салаты, закуски и некоторые вторые блюда. Из мяса лучше всего выбрать курицу (если она не домашня) , так как время приготовления у не гораздо быстре. А вот на гарнир больше всего подойдут картофель, макароны и крупы, которые недолго варить.
 
Очень удобно приготовить основное блюдо в духовке. Пока оно будет готовится, вы сможете нарезать салаты и сделать закуски. Предлагаем вам вариант меню для романтического ужина на скорую руку.
 
Основное блюдо для быстрого романтического ужина и вариации на тему
Итак, откроем холодильник. Что у нас там есть? Этот рецепт хорош тем, что вы легко можете использовать те ингредиенты, которые у вас есть, а не придерживаться четкой инструкции.
 
Основные ингредиенты: картофель, мясо (как говорилось выше, лучше всего, если это куриное филе, так как готовится скоре, но подойдет также нежная часть свинины или говядины) , специи, которые есть дома.
 
Картофель нарезаем кружочками и выкладываем на смазанное растительным маслом деко. Сверху – нарезанное мясо (в идеале под мясо ложится лук) . Это и есть основа рецепта, но как запечь его так, чтобы было вкусно, при этом не бежать в магазин за дополнительными продуктами? Если у вас есть майонез, просто намажьте немного слой картофеля перед тем, как выкладывать мясо. Любители также могут использовать кетчупы и соусы по вкусу. Если есть молоко или сливки, что гораздо полезне, чем майонез, то добавьте на стакан молока 1 ст. л. муки и залейте этой смесью картофель с мясом. Если у вас есть грибы или помидоры, то также положите их под мясо. Остальные овощи добавляйте на любителя. Точно не подойдут сюда огурцы, кабачки или баклажаны, капуста тоже будет некстати. А вот болгарский перец, скоре всего, сделает блюдо еще вкусне.
 
В конце натираем сверху тертый сыр и ставим в духовку. Если сыра нет, то верхний слой также смажьте майонезом, если использовали его. Если поливали молоком, дополнительных действий не требуется.
 
Пока основное блюдо готовится…
Пока готовится картофель с мясом, приготовим простые салаты. Опять же, используйте то, что есть в холодильнике. Например, накрошите овощи, заправьте майонезом или растительным маслом. Хотите чего-нибудь особенного? Сварите куриное филе, нарежьте пекинскую капусту, туда нарезанные консервированные ананасы, заправили майонезом и можно подавать к столу. Вкус у этого салата просто отменный.
 
Отличной простой закуской станут также помидоры с сыром. Готовить их очень легко. Нарезаете помидоры тонкими кружочками, сверху немного майонеза, тертый сыр и зелень.
 
Напитки
Выбирая напитки для романтического ужина, стоит учесть вкусы обоих. Лучше всего, если это будет легкое вино. Крепкие алкогольные напитки будут лишними.
 
Если же вы не употребляете алкоголь и хотите приготовить свой напиток, предлагаем вам простой и вкусный рецепт. Вскипятите воду. Лимон порежьте кусочками. На 3 литра воды всыпьте стакан сахара и один лимон. Прокипятите минуту и выключите газ. Напиток готов. Он очень напоминает лимонад, полезен и одновременно вкусный. Количество сахара вы можете изменить по своему вкусу.
12 годов назад от разбор полетов
0 голосов
Салат-коктейль из креветок
Отварить свежезамороженные креветки в подсоленной воде, очистить
от панциря. Если это очень крупные креветки - порезать на кусочки.
Добавить кусочки консервированного ананаса и кусочки консервированной
клубники. Приготовить соус из взбитых сливок (можно из баллона, но
без ароматизаторов) , майонеза и кетчупа, добавить сок консервированных
ананасов и клубники, чуть-чуть соли. Все осторожно перемешать.
Креветочную смесь выложить в креманки или высокие бокалы на лист
зеленого салата, сверху полить соусом, не перемешивать. Украсить
креветками и ломтиком лимона.
мясо креветок - 300 г.
консервированные ананасы - 1 банка (0, 5 литра)
консервированная клубника - 3 ст. л. ягод
сливки - 200 мл.
майонез - 2-3 ст. л.
кетчуп - 1-2 ст. л.
сок от ананасов - 2 ст. л.
сок от клубники - 1 ст. л.
соль
лимон
12 годов назад от AltaiKli

Связанные вопросы