К каким еще, кроме рыбных, блюдам предпочитаете соус hollandaise?

3 годов назад от Ольга Смирнова

2 Ответы

0 голосов
Голландский соус используют для блюд из рыбы, овощей, а также из яиц. На самом то деле, несмотря на название Голландский, этот соус является чисто французским соусом.

Для приготовления Голландского соуса потребуются четыре яичных желтка, три больших ложки сухого белого вина, одна щепоточка сахарного песка, 130 грамм сливочного маслица, поваренная соль, черный свежемолотый перец, лимонный сок по своему вкусу.

Для начала в миску поместим четыре желтка, вольем вино, одну большую ложку воды, всыпем поваренную соль, сахарный песок и отправим на паровую баню. Непрестанно перемешивая венчиком держим на паровой бане до загустения массы.

В другой небольшой мисочке растопим сливочное масло и постепенно, тонкой струйкой вольем в желтковую массу. При этом непрестанно перемешиваем и держим массу на паровой бане до состояния густого однородного крема. По своему вкусу посолим, поперчим, вольем лимонный сок, перемешаем и сразу же подадим Голландский соус на стол. Приятного аппетита!
3 годов назад от Игорь Терентьев
0 голосов
он универсален. на мой вкус. и опять же, может быть основой для боле яркого соуса. в чистом виде отлично сочетается с овощами, типа спаржевой фасоли, самой спаржи, цветной капусты, брокколи, к куриной грудке, к свинине нежирной. ну и яйца Бенедикт, конечно)
3 годов назад от Эмилия

Связанные вопросы

1 ответ
1 год назад от Просто Прелесть
1 ответ