Кроме омлета и пельменей, чем ещё ребёнка кормят? Помедленне, пожалуйста. Я записываю.

3 годов назад от Кирилл Жуков

2 Ответы

0 голосов
У моих на ура идут котлетки из куриной грудки на пару. В фарш иногда добавляю какую-нибудь морковь или цветную капусту (все сырое на мясорубке перемолотое) .
3 годов назад от ТЁНАЧКА
0 голосов
Должен быть сквозной баланс по БЖУ, витаминам и минералам, а не между пельменями и омлетами. Ну только, если это не домашние пельмени из говядины естественного выпаса, и мука для теста не из фуражного зерна, побитого мицелием.

То есть, пельмени из лавки выбрасываешь однозначно. Омлет из деревенского яйца от кур, которые ходят по огороду, а не в клетках сидят на фермах.

Добавляешь полезные масла: сливочное (от тех же коров, или импортное) , оливковое (не из магазина желательно, там фальсификат) , сало (не из магазина) , можно в виде смальца в каши, для жарения, отменяешь подсолнечное масло где возможно. Добавляешь клетчатку (ищи сам, можно отруби овсяные) . Минералы, антиоксиданты (зеленые листовые овощи, крестоцветные в большом количестве) . Композитные углеводы (исключить рафинированный сахар) : корнеплоды, фрукты (немного) , домашний хлеб, разнобразные томленые каши.
3 годов назад от Алина Атаманчук

Связанные вопросы