Часто ли вы готовите голубцы? Нравится ли вам это блюдо? Какие дадите советы по приготовлению?

Фарш у нас свинина, шея; лук, перец, морковь, яйцо сырое, не отваренный, но замоченный предварительно рис; какпуста свежая из Пятёрочки 16 р за кг, кочан на 40 р
 Обжарка с луком и морковью будет сверху. Есть люблю это блюдо с хорошей сметаной. ( Вчера купила в подворном хозяйстве за городом) .
3 годов назад от Elena Smirnova

2 Ответы

0 голосов
Я иногда запекаю голубцы под сметано-томатным соусом.
СОУС
1.
В сухую сковороду насыпаем две столовые ложки муки и подсушиваем на маленьком огне при постоянном помешивании до появления приятного орехового запаха.
2.

В отдельной сковороде подогреваем, при постоянном помешивании, 200 граммов сметаны делаем маленький огонь, добавляем 200 граммов томатной пасты, интенсивно перемешиваем до получения однородной массы.
3.

В полученную массу при постоянном перемешивании добавляем почерёдно подсушенную муку и 700 миллилитров воды. Добавляем две чайные ложки соли, три чайных ложки сахара и 0, 5 чайной ложки чёрного молотого перца. Делаем большой огонь и, не переставая перемешивать, доводим до кипения. Не кипятим.
4.

Заливаем сметано-томатным соусом наши голубцы и отправляем противень в заране разогретую до 180 – 200 градусов Цельсия духовку. Запекаем приблизительно 30 минут.
3 годов назад от юлия груздева
0 голосов
Люблю
Но дома сама не готовлю
Лениво с капустой возиться, е проваривать листья и тд
Полуфабрикат когда покупаю
Всегда не очень. листья твердые а фарш ужс внутри! (
Советую рис отварной использовать в фарш
Брать свин, гов , Смесь перца и лук
Сначала обжарить голубц
Потом тушить в соусе красном
3 годов назад от ольга младова

Связанные вопросы