Можно ли каши при сыроедении?

Решила попробовать сыроедение. Знаю принцип - никакой термической обработки, но слышала что можно запаривать крупы (гречу, чечевицу) . Правда ли это, и если да, то не является ли замачивание гречи в кипятке или в холодной воде, но после подогрев в микроволновой печи термобработкой?
3 годов назад от Влади

5 Ответы

0 голосов
Запаривание-это и есть термическая обработка. Только вот это "нельзя", я не поняла. Кто запрещает? Это ведь не Пост, не диета, назначенная врачом. Грызите сырые овощи и фрукты, каши варите. Но один фиг, мне Вас не понять)
3 годов назад от Катенька =)
0 голосов
Некоторые, переходя на сыроедение, интересуются, как употреблять в пищу зерновые. Для этого цельное зерно (рис, пшеницу, ячмень и др. ) замачивают до их набухания или прорастания, а потом измельчают. Следует заметить, что гречу для еды берут зеленую, то есть не жареную.
3 годов назад от .. ...
0 голосов
Зря решила попробовать, ничего полезного в этом нет, только здоровье испортишь, в худшем случае - поймаешь анорексию и помрёшь от истощения.
А учитывая, какое огромное количество психических расстройств у веганов и сыроедов - то легко ещё и поехать кукушкой.
3 годов назад от VIVA CITY
0 голосов
вот странно а нельзя смешивать готовое с сырым? кто сказал что нельзя? ) организм может не перестроиться и пострадать немного или даже много . он привык к вареной жаренной еде. вобще полностью менять все нельзя
3 годов назад от Mahito
0 голосов
Что такое кипяток? Кипящая или вскипевшая вода. А термин "термическая обработка" в твоём случае НАПРАВОМЕРНО ПРИМЕНЕН, поскольку Термическая обработка связана с металлами. В кулинарии применяют словосочетание "Тепловая кулинарная обработка". Вот и подумай, применять тебе каши или нет.
3 годов назад от Галадриэль .

Связанные вопросы