Чем кормить людей на др?

Скоро др. Чем кормить 20 человек кроме мяса, если бюджета нема почти совсем йоу?
3 годов назад от Красота Красота

1 ответ

0 голосов
пловом. так мяса отностительно не много, а состоит плов на 3\4 из риса, моркови и луа. вот рецепт Классический рецепт
плов
1кг молодой баранины, 1 кг моркови, 1 кг репчатого лука, 1 кг длиннозерного, хорошо промытого риса
четверть кило курдючного сала (не обязательно)
баранину порезать кубиками.
лук порезать кубиками. морковь натереть на крупной терке.
курдючное сало порезать небольшими кусками.
сало положить в казан и вытопить . вынуть и выбросить. налить масло и подогреть его положить мясо и пожарить его как следует. положить лук и пожарить минуту, положить морковь разровнять, добавить стакан воды, накрыть крышкой, уменьшить газ и тушить 30 минут. снять крышку увеличить газ. не мешать! посыпать специями: соль, куркума, перец, паприка, кумин, барбарис все по чайной ложке. Кумана можно больше! положить 8 штук чернослива, 8 штук кураги, стакан консервированного промытого нута . посередине воткнуть чесночную голову целиком помытую, но не чищеную . положить рис и разровнять его . налить воды подставля под струю шумовку - так вода будет литься"дождиком " и не потревожит рис. воды - чтоб на 2 пальца выше риса. не накрывая, на большом огне выпариваем воду, пока она не исчезнет с поверхности риса, черенком деревянной ложки проделываем дыры в рисе до дна кастрюли, что бы пар выходил и рис не тревожил. обматываем крышку полотенцем плотно накрываем плов, уменьшаем огонь до минимума и варим еще 40 минут. не мешать . не открывать еще 10 минут после того как закрыли огонь . взять большой поднос помыть его как следует . снять крышку с плова . накрыть перевернутым подносом. и все резко перевернуть, так, чтоб плов перешел на поднос пластами как и варился. рис снизу, мясо сверху. все! можно подавать.
Рис брать длиннозерный расфасованый не басмати. Промыть в проточной воде. Не замачивать.
еще одна идея - фаршированые овощи. опять таки для фарша мешаем мясо с рисом и наполняем перцы. помидоры. лук, виноградные листья ( долма)
ко всему можно добавить пироги с разными овощными начинками или тушеные овощи, наваристый борщ ( на костях)
к этому добавить салаты и закуски из домашних маринадов : грибы, кабачки, баклажаны. можно добавить салаты : зеленый салат, оливье ( куда же бен него) , яичный салат, шуба, мимоза и так дале. выберите, что вам больше нравится
3 годов назад от Ольга Сингер

Связанные вопросы