А вы варите сыры, или покупаете в магазинах? Очень трудно напасть на хороший сыр. Сейчас сыр пошел какой то пластмассовы

Й. Это зачастую встречается в основном в Магнитах. Если варите, то какие, может подЕлитесь рецептами? И еще во многих видео очень много ненужной болтовни, это утомляет.
3 годов назад от Дарина

4 Ответы

0 голосов
Шта? Сыр разве варят? Вот это да. Я не варю ничего, делать мне больше нечего. Я люблю брынзу, фету, фетаксу и сулугуни. Их делают специально обученные люди, а я экономист.

Беда, коль пироги начнёт печи сапожник,
А сапоги тачать пирожник.
3 годов назад от Марина Козлова
0 голосов
Это сыр только по названию. По сути - мягкий творог.
Лучший и оптимальный рецепт, который я испробовал-
Взбить блендером пакет жирного кефира ( 1 л. ) и три куриных яйца. Вливать в доведённое до кипения ( на медленном огне) молоко ( 2 литра) . Чуть подсолить ( и можно добавиь вкусовые\запаховые наполнители) .
Непрерывно помешивать. Практически сразу всё разделяется на сырные фракции и почти прозрачную сыворотку. Сыр отделить на марлю. Можно отжать, а можно приморозить ( с полчасика в морозилке) , например в пластиковой бутылке. Бутылку потом разрезать.
Сыворотку можно использовать для блинчиков и прочих разновидностей теста.
3 годов назад от Буря
0 голосов
Мне прям страшно за некоторых . Сырофобия набирает обороты похлеще коронавируса . Вчера одна дама боялась тертого сыра покупного, сегодня вдруг вобще все сыры стали « пластмассовые « . страшно жить-то . мож, к Агафье Лыковой, в тайгу, к корням? Там и сыроварню, и скотобойню организовать, картоху растить и репу . Ну а че? Сыра -то не купить в магазинах! Путин весь съел, видимо . )
3 годов назад от Наша Почта
0 голосов
У нас в магазинах возле дома от фермера продают прекрасные сыры местного производства, И к стати очень вкусные, поэтому не беру ни в пятёрочке ни в магните а только в своём магазине. Иногда когда не лень сама варю из творога, который покупаю у частников на рынке, Получается вкусне чем в магазинах, да и дешевле немного.
3 годов назад от Юрий Ухов

Связанные вопросы