Наши полезные друзья (брюква, пастернак, сельдерей корневой) - частые гости на вашем столе ? )

3 годов назад от Кенан Нифталиев

2 Ответы

0 голосов
Корневой сельдерей, корневая петрушка, пастернак, кольраби-капусту - в огороде выращиваю, т. к. купить в нашем городе очень проблематично. Делаю с ними суры - рассольник, солянку, щи. отличная альтернатива картошке
3 годов назад от Екатерина Смирных
0 голосов
Во все мясные супы (+ щи, свекольник и борщ) - свежий, нарезанный помельче, - сельдерей и 2 нарезанных средних зубчика чеснока, - в кастрюлю, но только после того как готовый суп уже перестал кипеть.
 Вобще, по-белорусски сначала делается морковно-луковая зажарка в обильном растительном масле : нарезанный лук жарится, на малом, - до светло-золотистого, потом добавляется свежая морковь - с бурачной, 'винегретной' тёрки. Перемешивается и тушится до морковного 'янтаря'. Как подсоленное мясо сварится ( 2, 5 часа) , - специи, картофель и зажарка. Ещё полчаса. Дать супу немного остыть. Если голодны - поставить всю кастрюлю в жбан с холодной водой, обеспечив её надёжную фиксацию там, - чтобы воды не черпанула или вовсе не опрокинулась (прощай, суп. ) . Укроп можно - в тарелки. Хрен столовый и масло сливочное - к хлебу.
Вобще, России давно пора войти в состав Беларуси. Порядок, со временем, будет.
3 годов назад от Мария АЛЕКСЕЕВА

Связанные вопросы