Чья пища человек?

Смотрел про животных.
 все друг друга едят, большая рыбка поедает маленькую,
человек всех ест вот и мы по любому чьята добыча считаю вот только чья
2 годов назад от Лерка

1 ответ

0 голосов
животные используют силу, скорость, ловкость, запугивание и способности присущие этому определеному виду животных (птица может летать, у ящерицы лишившейся хвоста вырастает новый хвост) чтобы не стать пищей других.
Человек в отличии от животных обладает другой способностью, способностью приспасабливаться практически к любой ситуации в которой присутствует угроза его жизни, разрабатывая, усовершенствуя и используя подручные средства в целях защиты или отпугивания. Способность приспосабливаться зависит от двух факторов, имеющиеся знания + развитое мышление и контроль страха. От наличия или отсутствия этих двух факторов в человеке определяется его выживание в животной среде.
Но так как человек самый интеллектуально развитый живой организм на земле и выживаемость его зависит в первую очередь от развитого мышления, а скорость, ловкость и сила уходит на второй план, то и конкуренция за выживаемость возникает в отношении к себе подобным, и зачастую конкуренция перерастает в нечто больше, в подчинение себе подобных с целью получения наилучших условий недоступных для других (в животном мире действую такие же законы, например пойманную добычу вожак ест первый отбирая самое вкусное) . Мышление развивается книгами, которые меньше века впервые за всю историю России стали массово доступны для всех. Лень лечится угрозой выживания. Век живи - век учись.
2 годов назад от Павел Аверьянов

Связанные вопросы