Готовим Еврейский салат

Ваши любимые рецепты этого салата
3 годов назад от Полина Виргисова

4 Ответы

0 голосов
Еврейская кухня прежде всего характерна фаршем, там где друнгие народы употребляют рубленые продукты. - котлеты, рыба фиш, и те же пельмени.
Еврейский салат - не исключение, все продукты сначала превращаются в фарш. В еврейских салатах всего 4 компоненты, которые попарно смешивается. Плавленный сыр с чесноком и варёное яйцо с майонезом. ( Чтобы быть совсем ортодоксально еврейским можно обойтись без яиц) .
Салат может выглядеть и произвольной массой ( как "оливье") , а можно облагораживать вид, превращая в "грибочки"- дополнительно сваренные яйца разрезают пополам, вынимают желток и фаршируют ортодоксальным еврейским салатом. Шляпки грибов можно делать и из половинок яичного белка, а можно из половинок помидор, украшая красную шляпку белыми точками майонеза.
3 годов назад от Анна Зайцева
0 голосов
Свинина сушеная, свинина вяленая, свинина - тушеная, жаренная, вареная, печеная и все это приправлено скворчащим смальцем - не знаю исконно еврейских салатов, вся кухня по сути собирательная, состоящая из восточной, средиземноморской и европейской, как и многие другие.
3 годов назад от Алина Шайхутдинова
0 голосов
В книге "Готовим по-еврейски" он называется "Салат из яиц с "Российским" сыром " ( думаю, вы об этом, хотя там салатов . и все еврейские) . Сыр натереть на крупной тёрке, вар. яйца. порубить, лук нашинковать. Чеснок растолочь с солью и смешать с остальными продуктами . Залить майонезом. выложить в салатник горкой, сверху посыпать рубл. яйцом и дать постоять на холоде минут 30-40.
2 годов назад от RINNA_RINNA
0 голосов
Сайра из банки, пять долек чеснока выдавить, потереть сыр на мелкой тёрке граммов 50 и майонез добавить ложек 5 столовых. Всё перемешать. Получается такой своеобразный форшмак. Можно на хлеб мазать, а можно и так есть
2 годов назад от Plasticubd

Связанные вопросы

2 ответов
3 годов назад от Елена Дряхленкова