Очень тянет на молоко

Самому мне 17, последнюю неделю очень начало тянуть на молоко, сначала выпивал по литру в день, теперь уже по полтора, кто знает, что это может означать? И что будет если вот так вот его пить каждый день, по литру допустим.
2 годов назад от Натали

2 Ответы

0 голосов
Если пить по литру молока в день - будет вкусно. Особенно, если ты его нормально перевариваешь. Со временем надоест.

Вероятно, ты эволюционно произошел не от обезьян, а от котов. Я сам такой )
2 годов назад от Лена Муськина-Маруськина
0 голосов
Ну я бы не стала только на кальции зацикливаться) Да, безусловно, молочные продукты -источник кальция, однако, мы забываем обо всем остальном.

Организму весной может не хватать просто хорошего настроения)

Мы все хором забыли то, что в молоке содержится незаменимая и важная аминокислота-триптофан, из не производится серотонин, как мы знаем, гормон счастья- серотонин. При правильной его выработке человек себя чувствует в приподнятом настроении, он счастлив, с радостью общается с другими людьми, увеличивается способность противостоять стрессовым ситуациям, появляется ощущения, что силы нас не покидают, а наоборот только поступают в наше тело.

Кроме того, часто организм требует молочку, если существуют проблемы с ЖКТ. да, вот такой парадокс, с одной стороны говорят, что молоко не переносится организмом, с другой-организму необходимо.
Это как кофе или шоколад, которые то относят к вредным продуктам, то к полезным.
Кстати, молочные продукты с повышенным содержанием жира, снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний и диабета. Пейте на здоровье) .
Вот, еще вспомнила, мне очень хотелось молока (в день по литру пила) , когда прописали тяжелые лекарства, влияющие на печень. Считается, что молоко хорошо адсорбирует вредные вещества и предупреждает некоторые заболевания печени. Не зря его за вредность дают)
2 годов назад от Клавдия Гаврииловна

Связанные вопросы