Почему после добавления сахара кофе кислит?

Добрый день. Заварил лаваццу в гейзерной кофеварке, после добавления сахара вкус стал заметно кисле, даже противным. Попробовал чистый кофе - горький, но со слабо заметной кислинкой. До этого пил с молоком из турки и не замечал.
Собственно вопрос: нормально ли это? Или я где-то ошибся в приготовлении? Если можно, подскажите, почему так происходит с точки зрения химии?
2 годов назад от anya avetisyan

2 Ответы

0 голосов
В любом кофе есть кислотность, выбирайте мене кислотный, не в маркете, а в специализированном магазине. Молоко кислотность маскирует, сахар подчеркивает.
2 годов назад от Джеймс Bond
0 голосов
Ощущения вкусовые от кофе у всех разные. Я, к примеру, кислоту почти не ощущаю, а горечь - всегда. /Моя половинка - наоборот, поэтому он без кофе жить не может. Сахар не карамелизированный всегда подчеркивает вкус. да и способ приготовления кофе тоже влияет на получаемый вкус. И кофе может быть разным и время варки. В гейзерной кофеварке, как и в турке важен помол и свежесть обжарки. Если возьмете один и тот же помол и там и там - результат разный. И молоко у всех по-разному влияет на вкусовые рецепторы - кому-то сглаживает вкус, кому-то портит.
2 годов назад от partizan

Связанные вопросы