Интересно, я "первая" спрашиваю, как красить яйца? )

Дело в том, что у нас этим мама заведует, но мама сейчас где то между Чехией и Германией)
ну а мы все только сейчас собразили, что шелухи луковой у нас нет, яйца ток коричневые,
а пасхальные наборы для окраски яиц. хм. чет доверия не вызывают.
Короче, в итоге имем коричневые яйца и пасхальный набор пищевых красителей. Получится плохо, да? (
может что посоветуете? я вобщем та, если скажете, могу быстренько в магазин и там бессовестно ободрать всю луковую шелуху или для пользы дела купить пару кило лука)
короче, жду советов от профессионалов категории Кулинария) Спасибо заране)
12 годов назад от Петер Мюллер

5 Ответы

0 голосов
Поскольку у вас яйца не белые, лучше воспользуйтесь наборами , но не красителями, а наклейками. Только яйца должны быть не очень мелкими ( наклейки сморщаться ) и не очень крупными ( яйцо не влезет ) . Если взять разные наклейки, то получится очень красиво.
12 годов назад от Оксана торопыгина
0 голосов
Нужен чулок. в чулок кладете сырое яйцо, облепив его листиками петрушки или укропа или кусочками луковой шелухи, завязываете ниточкой, чтобы все это не соскользнуло, следующе яйцо и т. д.
Полученную "колбасу" - в отвар луковой шелухи и варить как обычно. Остудив, смажьте маслом растительным.
Эффект превзойдет Ваши ожидания!
12 годов назад от Петров Игорь
0 голосов
Вот в нашей семье очень редко красят в луковой шелухе, так как получается как-то однобразно и некрасиво. Мы красим либо со специальнеыми пасхальными наборами, либо простыми красками, либо наклейками. По-разному, но выходит всегда красиво.
Я считаю, что Вам нет смысла покупать лук, ведь Вы из года в год красили в луковой шелухе, а если один раз покрасить пищевыми красителями, то ничего тут не будет.
12 годов назад от Царь Батюшка
0 голосов
для разнобразия можно наклейками обклеять, хотя, на мой взгляд, это не самый интересный вариант. сейчас очень удобная краска продается, в ней не надо яйца варить и они внутри, сответственно, не красятся. а цвет очень симпатичный.
12 годов назад от Алёша
0 голосов
У нас в семье, сколько я себя помню, всегда красили яйца в луковой шелухе. Если хотелось разнобразия, просто наклеивали сверху готовые наклейки из целофана, которые при кипячении сужались и обхватывали яйцо. получалось типа росписи. Очень практично как по мне. В детстве один цвет мне тоже казался очень пресным, по-этому я "заморачивалась" тем, что при окрашивании помещала яйцо в капроновый чулок, предварительно положив туда какой-нибудь цветочек или травинку. Получался очень красивый отпечаток. Процесс конечно очень трудоемкий был. ) Но. чем бы дитя не игралось )
12 годов назад от MaryZo

Связанные вопросы