Пальчиковая еда для ребенка 11 месяцев

Что вы даете своим малышам в качестве пальчиковой еды? у нас 6 зубов, 2 снизу, 4 сверху. боюсь, что подавится. даю только бананы и ягоды.
2 годов назад от Елена Исламова

2 Ответы

0 голосов
С 8 мес. мой сынишка ел уже всё подряд - пряники, печенье, овощи, фрукты небольшими дольками/ кусочками, и т. д.
А вы ждёте, когда все зубы вырастут?
2 годов назад от Марат
0 голосов
) ну нет такового выражения "пальчиковая еда" ! Это Вам не английский язык ( в нем оно есть) , но не надо из английского тупо все переносить калькой и засорять русский. Есть "пальчиковые батарейки", потому что на пальчик похожи. а Еды "пальчиковой" нет ) - есть твердая пища, или то, что можно есть руками! и выражаться типа " у НАС 6 зубов"как из серии: " МЫ покакали" - тоже не только не этично, а вредно! давно уже обсуждали все сети и психологи с педагогами, опасно так выражаться с сюсюкаться, Вы заране внушаете себе слепую связь с ребенком, вы не одно целое, а он отдельный человек вобще-то, " у ребенка (! ) ", самого, а не "у ВАС на двоих" !
Вам надо в категорию "Семья, Дети, Дом" с таким вопросом или "Здоровье", но лучше всего бы для начала консультироваться со своим наблюдающим педиатром, специальной литературой для мам, е так сейчас много. да и речь бы развивали заодно
2 годов назад от valeri-spb

Связанные вопросы