Что бы поесть на ужин? Подскажите рецепт овощного рагу

2 годов назад от Albert Gabidullin

3 Ответы

0 голосов
Зависит от имеющихся овощей т. к. в рагу можно класть всё что угодно. главное соблюдать время готовки для каждого вида овощей.

В простейшем виде: лук и морковь нарезать кубиками на дно кастрюли, добавить пару ложек растительного очищенного масла и и на сантиметр выше овощей залить водой. На медленном огне тушить с пол часа. В это время в другой кастрюле отварить нарезанный кубиком картофель (картофель легко переваривается и крахмал начинает пригорать) .
Как картофель сварится (10-40 минут зависит от картофеля) воду из картофеля слить и аккуратно, не ломая картофель. замешать в остальные овощи.

Если имеются другие овощи, то их добавляете поверх моркови. К примеру, любой вид капусты, стручковая фасоль, фасоль консервированная, болгарский перец, кабачки, баклажаны, томаты (помидоры) .

Специи в овощи незадолго до готовности: лавровый лист минут за 10-20, черный перец в готовое блюдо, хмели сунели минут за 5, красный перец в любое время.

Можно добавить и томатную пасту с сахаром, сдвинув баланс в сторону лечо.
2 годов назад от Ксения Игоревна
0 голосов
Морковь, лук, болгарский перец, помидор, капуста и фасоль консервированная, а также специи по вкусу, на подсолнечном масле (мясо любое, можно без мяса) тушить
2 годов назад от Jeffrey0705
0 голосов
ой чел кому надо рагу если можно на хлебушек маленько маенезика с кепкуком выдавить, колбаской размазать и сверху на колбаску сыр, а потом еще на минутку в микроволновочку
2 годов назад от Олеся Каткова

Связанные вопросы

4 ответов
1 ответ
1 год назад от Дмитрий Карпский
1 ответ
3 годов назад от Ракипова Светлана (Блаженко)