Сколько нужно жарить котлеты без масла, чтобы они прожарились?

Фарш сам по себе жирный и выделяет масло. У меня есть антипригарное покрытие от мультиварки. Я хочу пожарить в нем котлеты. Как долго нужно жарить, чтобы они зажарились? Чтобы не были сырыми?
2 годов назад от Валентин Скобеев

4 Ответы

0 голосов
На среднем огне, и под крышкой. Обще время - минут 20. В данном деле важно не торопиться, с чувством, толком и расстановки, подходить к лепке. Смазываешь руки холодном водои, формуешь изделие, планируешь, выкладываешь на разогретую. Прожариваешь по каждом стороне, до корочки, тушишь в дальнейшем под крышкой. С современных нововведении нахваливают новым способ: после жарки прогреть в микроволновке пару минут, от этого улучшают я органолептические своиства котлет, со слов блоггерш-домохозяек
2 годов назад от Артур GU
0 голосов
Фарш выделяет масло? Ха-ха-ха.
Без масла ты их сваришь, а не прожаришь. Масло даёт повышенную температуру чем варка. А повышенная температура даёт корочку, а корочка . Ну, вобщем почитай основы кулинарии. И физических процессов в продуктах при разных температурах.
2 годов назад от Даник Прохоров
0 голосов
Визуально, готовая котлета выглядит как зажаренная. По запаху, котлета вероятно готова, если пахнет как зажаренная. По звуку. Если жир не шкварчит, значит котлета ещё не начала жариться. По температуре. Если потрогать конфорку и не обжечь пальцы, то котлета не будет готова никогда.
2 годов назад от Yana
0 голосов
У вас получатся не жаренные, а тушеные котлеты. Потому что для их полного приготовления вам придется в сковороду добавить воды. Иначе котлеты у вас снаружи сгорят (без масла) , а внутри останутся сырыми.
2 годов назад от Котик Милый

Связанные вопросы