Нужен рецепт вкусного постного борща

2 годов назад от Алиса

5 Ответы

0 голосов
все как обычно, только без мяса. отдельно тушите свеклу с томатом, отдельно зажарку из лука, моркови, чеснока, можно сварить овощной бульон (обжечь коренья лука, петрушки или пастернака, все большими кусками, потом это вынимают и выбрасывают, морковку, сельдерей, специи. сухие корешки и овощи типа лука и перца сладкого, поварить минут 30-40, потом процедить, положить картошку, затем зажарку, затем капусту, затем свеклу, лаврушку, много зелени, какую любите. семена кориандра (опционно сладкий перец, вместо мясо кладут красную фасоль консервированную или заране сваренную)
2 годов назад от Варвара Ерёменко
0 голосов
Без мяса на воде, закипит вода, бросаете картофель резанный, солите, поджарку из 1 луковицы, 1 морковки, 1 свеколки на терке крупной натереть, пожарить до золотистого цвета на раст масле, потом 1 стол ложку том пасты добавьте, пережарьте всё 1 мин, когда картофель сварится выкладываете поджарку, капусту резанную, мин 5 проварите, укроп, лаврушка и выключайте. Можно отдельно сварить фасоль и добавить в борщ. Будет вкусней.
2 годов назад от nice man
0 голосов
Обычный борщ, только без мяса. Главное, не кладите сахар и уксус. И вобще, никакую кислоту.
Свеклы побольше, потушите отдельно на сковороде, можете туда томат добавить. В кастрюлю кладите в конце, перед чесноком. Прокипятите и все.
Петрушку хорошо положить, лавровый лист.
Можно перец сладкий, но после картошки: в перце много витамина с, кислоты, а картошка в кислой среде не варится
2 годов назад от Астафурик
0 голосов
рецепт вкусным не бывает. а вкус борща даже у одной хозяйки каждый раз будет разный. одинаково не только борщ, но и абсолютно любое блюдо приготовить просто невозможно.
2 годов назад от Сергей парамонов
0 голосов
Варится во всём как обычный, только без мяса, на постном масле. Можно фасоль добавить по вкусу. Если хотите как когда то у бабушки, то масло наверное не рафинированное надо.
2 годов назад от Breakfast at Tiffany`s

Связанные вопросы

4 ответов
3 годов назад от александр цыбульский
1 ответ
5 годов назад от Танечка Гранкина
1 ответ
3 годов назад от КОСТЕРОК