Готовка, кулинария, рецепты, помощь

Дайте совет как сделать вкусный обед, я хочу есть, могу сварить макароны и сосиски, но как это делать не знаю, помогите парню
2 годов назад от Лена Янцен

1 ответ

0 голосов
Макароны: развариваются примерно в два раза, так что насыпаете в тарелку половину от того объёма, который хотите получить.

В кастрюлю наливаете воду в 3-5 раз больше, чем макарон. Доводите до кипения. Засыпаете макароны в кипяток. 1-2 мин помешивайте чтобы не слиплись. Уменьшите огонь до слабого, чтобы вода не бурлила. Крышкой не накрывать!

На пачке макарон написано сколько их нужно варить после повторного закипания (т. е. не с момента закидывания в кипяток, а когда вода опять закипит) . Если нужны только макароны, то спокойно занимайтесь другими делами пока время не подойдёт.

Когда время пришло, вылавливаете одну макаронину и разрезаете её (ломаете вилкой) . Можно и так слопать. Цель - узнать, доварились или нет. Если да, то выключить газ. Если есть дуршлаг, то в него откинуть макароны. Если дуршлага нет, то накрыть кастрюлю крышкой, взять за обе ручки полотенцем и слегка сдвинуть крышку, чтобы образовался тоненький зазор (вода выливается, а макароны остаются) и выливайте воду в раковину. Только без спешки, тоненькой струйкой, чтобы "плотину не прорвало", а то есть из раковины - не эстетично.

Сосики варятся 3-5 мин после повторного закипания. Т. е. забрасываем в кипящую воду, они воду охлаждают и лишь когда вода опять закипела, тогда засекаем время.
2 годов назад от Алексей Дегтярев

Связанные вопросы

2 ответов
8 годов назад от Стас стас
1 ответ
7 годов назад от Гусаров Алексей