Посоветуйте необычное, не сложное но вкусное блюдо, которое можно приготовить себе на днеь рожденья, подробности внутри

С учетом прошлых советов, разложу детально.
У меня на днях ДР, денег на отмечание могу выделить всего рублей 500-600. Не планирую кого-то приглашать, но родственники живут рядом, могут заявиться без предупреждения (минут за 10 спросят, дома ли я, и, через 5-7 придут, при том это может быть от одного до 3х гостей, если девушка брата (двоюродного) не будет, а могут и большим) они, конечно, что-нибудь принесут. но суть не в этом, а в том, что я хочу какую-нибудь необычную вкусняшку, рублей на 200 (так то я и кило мантов могу сделать (из предыдущего вопроса совет) , но учитываю вероятность прихода близкой к 146 процентам, заложил 500 рублей на допустимый бюджет.
Те, кто предложит майонез и чеснок пойдут по статье о покушении на убийство. У меня аллергия, вплоть до летального исхода.
Оливье я ем часто, спасибо митушке, кто его любит. Рыбу я просто не переношу (детская травма, это очень грустно, я исхожу слюнами по запаху рыбы, но хоть чуть (консервы не в счет, да и солёную я тоже люблю) помню, как я решился и отшипнул копченой рыбки, и выблевал её назад спустя несколько секунд (хнык) ,
В общем, пока решил закоптить курочку, но до этого я коптил только сало и рыбу (да, коптильня есть) , ну ещё грудинку. Но это самый худший вариант (куру можно купить и в магазе копченую) .

Поэтому прошу необычных и вкусных рецетпов. А, и ДА, грузинской кухни не предлагать (батя её любит и часто пичкает, а я специи люблю. НО, потом с желудком маюсь) . В самом худшем случае блинов себе напеку.

До сюда, врядли дочитают, но всё-таки, я не хочу кормить кого-то, а побаловать себя. но учитывая обстоятельства, решил быть готовым к наплыву гостей, поэтому умножаю готовку на 3, в худ. лучшем случае сам поем 2-3 раза вкусняшки.
2 годов назад от Фаина

1 ответ

0 голосов
для нас это - мясо с грибами и картофелем, запеченое в порционных горшочках
салаты не любим. поэтому только свежие овощи и домашние соленья
. и домашний торт "три шоколада
2 годов назад от Лана Р

Связанные вопросы