Какой суп можно сделать наподобии борща с мясом, если не оказалось капусты и свеклы

2 годов назад от ЖЕКА

2 Ответы

0 голосов
с другими овощами. например, мангольд, шпинат, томаты, лук, чеснок, черешки сельдерея, стручковая фасоль, артишоки, спаржа белая и зеленая. все овощи добавляются минут за 20-40 до готовности или используется отдельно свареный бульон. можешь кабачки зеленые и белые добавить, но в самом конце, они очень быстро варятся. если нравится вкус капусты, кроме белокочанной есть ещё брюсельская, броколи, цветная. все они тоже очень быстро варятся.
овощей полно разных кроме капусты и свеклы
2 годов назад от кундуз айбековна
0 голосов
Картошка + морковка + лук + рис или пшено или вермишелька. И можно без капусты и свеклы.
Окрошку сделайте - картошка+огурец+колбаса+редиска+зелень+яйцо, и залить квасом
Рыбный супчик из консервы, супчик из плавленого сырка, молочная лапша, гречка с молоком, кулеш. Полно супов без капусты.
И на будуще - заготовьте летом сушеной зелени.
Сейчас - все посеяли свеклу. Будете разрежать - молодую ботву свеколки засушите и сложите в пакетик. Шпината, щавеля, укропа с петрушкой нарежьте и насушите впрок.
Грибов лесных по осени наберите. Даже если один гриб - разрежьте, нанижите на нитку и засушите. Потом в мешочек ссыплете. А если корзина грибов - сварить в двух водах, и вместе с бульоном - в пакет и в морозилку.
Когда чего-то не будет, и лень в магазин идти, такие домашние заготовки очень выручат. Хоть грибной супчик сварить, хоть ботвинью.
2 годов назад от Zhupanov52

Связанные вопросы