Какой чай любят зеки?

2 годов назад от Азалия

2 Ответы

0 голосов
В “хате” чифир должен быть всегда! Считается, что он способствует общению и, в отличие от водки, не провоцирует на агрессию. Самый правильный чай для такого дела – мелкозернистый, в советские времена особенно ценился грузинский. Говорили, что от него самый лучший кайф. )

Высшая похвала для чая - "Яд", что значит хороший, крепкий. Что не всегда скажешь о многих современных недорогих чаях в красивых упаковках. Из боле дорогих чифир готовят редко, разве что при отсутствии дешевого (ситуация скоре гипотетическая) и чтобы попонтоваться, скажем, по случаю дня рождения. Из таких неплохим чаем был, например, "Батик". Вероятно, из-за большей насыщенности ароматичными веществами у хорошего чая, чифир, который и так пить непросто, становится еще боле отталкивающим, хотя это все очень индивидуально. По этой же причине стараются не использовать ароматизированные искусственно чаи.
2 годов назад от Любовь Дмитриева
0 голосов
Крепкий чай, так любят тюремщики, называют такой напиток чефиром. В чае есть содержание теина, (вид кофеина) которые способствует прибавлению энергии, также крепкий чай помогает желудку переваривать пищу, а в тюрьме не легкое меню для желудка.
2 годов назад от МАРИЯ ЕВТУШЕНКО

Связанные вопросы