Посоветуйте, как вкусно замариновать кусок говядины для шашлыка, чтобы мясо было мягким при жарке, а не резиновым? !

2 годов назад от ЕЛЕНА КАНЕЦКАЯ

3 Ответы

0 голосов
ну я бы для начала выбрал бы хороше мясо. ибо из плохого мяса как его не маринуй получится скунцевская кака. говядину лучше брать с прожилками жира. а вобще я бы рекомендовал для шашлыка баранину (это идеально) . для маринада купить хмели-сунели. но лучше попросить на рынке смешать смесь для шашлыка. ингредиентов будет много. по этому не буду утруждать их длинным списком. дале режем мелко луковицу и перемешиваем с мясом. ставим под пресс на пару часов. из моих знакомых один постоянно замачивал мясо в миниралке, но я это не пробовал, хотя у него мясо получалось отличное. майонез, сметану или кефин не рекомендую. убьете вкус мяса. а уксус годиться если мясо совсем старое. уксус полностью убивает структуру мяса, хотя делает его предельно мягким. как то так. еще важно учесть температуру углей.
2 годов назад от Степанова Тамара
0 голосов
Чтобы приготовить нежный шашлык из говядины, майонез и лимон – незаменимый маринад. Говядина, маринованная в майонезе с лимоном, становится мягкой и сочной, а чеснок и специи придают ей аромат. говядина, майонез, лимон, чеснок, перец чёрный горошком, перец чёрный молотый, соль.
2 годов назад от Наталья Вервейко
0 голосов
о, попробуйте посмотреть в интернете рецепты ребрышек в медово горчичном соусе (прошу прощения, забыла подробности как что делать) и повторите это со своим мясом. уверена, у вас получится мягчайше мясо, просто невероятно нежное
2 годов назад от Лера Михина

Связанные вопросы