Девчата скажите. тесто пельменное магазинное разваривается как-то не прилично

Пельмени сами лепили. тесто такое? и какой рецепт теста хороший. подскажите
2 годов назад от Людмила Николаева

5 Ответы

0 голосов
Я так купила покупное пельменное тесто. Решила упростить себе работу. В итоге экстренно делала свое тесто. Тесто: в стакан вбиваю яйцо, доливаю до верха воды, соль по вкусу, и муки стакана. Замесили тесто. Обязательно дать отдохнуть. Дальше лепите. И варите.
2 годов назад от Маша Ермолаева
0 голосов
Пельменное тесто не брала в магазине, ничего сказать не могу.
Всегда сама делаю (потому что чего там делать! 2 яйца, стакан воды или молока, мука - все тесто)
2 годов назад от --- $ (КиРюХа) $ ---
0 голосов
Возможно мука такая. Сейчас мука пошла какая-то старая с очень крепкой и при этом слабой клейковиной, рвется сразу. Я уже без проверки ставлю на холодную ферментацию тесто в холодильник на ночь. Но можно взять муку подороже типа Макфа, с ней вроде всё в порядке.

Покупать пресное тесто — это вобще себя не уважать) Ну ладно еще слоеное, его дома не сделать по классике.

Рецепт оч. прост. базовый: мука, вода 45%, соль. И ничего никогда не разварится. Можно добавить яйцо опционально, оно немного добавляет водотталкивания, но для меня это напрасная трата яиц)
2 годов назад от Олег Буйнов
0 голосов
Мука вся прекрасная в продаже. Вода, мука и соль, никаких яиц. А пельмени любые развариваются неприлично одинаково. Потому что это варёное тесто, и фарш за ним свариться не успевает. Но для сельской местности - само то, они вкусне не едали.
2 годов назад от Любовь Дубинкина
0 голосов
Яйца, соль, мука вода, все замесить, потом накрыть, например, пищевой пленкой и оставить мин на 30, клейковина набухнет, тесто будет проще раскатывать и рваться не будет.
2 годов назад от revyakina_masha

Связанные вопросы