Какие прстые рознечные сладости и закуски, на подобии как сейчас жевачки, чипсы, чупа-чупсы, мог купить ребенок в ссср?

2 годов назад от Аяна Санжиева

6 Ответы

0 голосов
Отечественная жевательная резинка появилась в 80-х, стоила 50 коп. за пачку в 5 пластинок, поэтому советские дети тех лет вполне могли её покупать. Правда, в моём детстве (60-е-70-е годы) жвачка была роскошью, ею "шиковали" только те, у кого была возможность ездить за границу. Зато в леденцах (в том числе "петушках" и "листочках" на палочке, а также монпансье в жестяных баночках) , ирисках, шоколадках, хрустящей картошке в пакетиках (10 коп. - в брусочках, 15 коп. - в дольках) недостатка не было, мы обожали эти лакомства. И, конечно, мороженое - эскимо, "лакомка", вафельный стаканчик с "розочкой", фруктовое, шоколадное, пломбир "за 48 копек"!
2 годов назад от Maya
0 голосов
Кукурузные палочки, мороженое, пирожное, жевательная резинка, печенье, пряники, халва, конфеты на развес, сок на разлив, газировка на разлив.
Это только то, что я вспомнила сразу. Наверняка не всё перечислила, но я уже не помню. )
2 годов назад от Варвара
0 голосов
Маленькие шоколадки, просто плитки 25 г и медальоны, кукурузные палочки, хлопья, хрустящий картофель, леденцы магазинные и петушки самодельные, настояще мороженое молочное или пломбир, холодок, гематоген. Да много чего, утверждение что дети в СССР не видели сладостей ошибочно, разнобразия не было это да, но тогда был ГОСТ, из дряни конфетку сделать было подсудное дело.
2 годов назад от elizovetonka vasileva
0 голосов
Карамель "Монпасье", ириски, подушечки с вареньем, халву в круглых коробочках, гематоген - в аптеке, развесное мороженое "Пломбир" с изюмом (1руб. 50коп) , шоколадное, молочное, фруктовое.
2 годов назад от Валерия Миронько
0 голосов
Случайно увидел вопрос ) Мороженное в СССР было лучше в Мире . Батончики за 22 и 28 коп, сейчас доступны наверное только в Раю ! ) А вот я любил фруктовое, в картонных стаканчиках . И стоило оно всего 7 копек . Вобще с точки зрения тех кто тогда жил, вся современная " сладость " опасна для здоровья !
2 годов назад от Виталий Фирсов
0 голосов
Шоколадки и сладкие плитки были. Мороженое, булочки. Конфеты кое-какие. Небольшой, конечно, выбор. Вафли были, я любила. Печенье. Тоже небольшой выбор. В кулинарии пирожные и тортики.
Временами ещё бывали кукурузные палочки. А вот типа чипсов это только в Москве можно было купить Московский картофель. Палочками такими.
2 годов назад от [email protected]

Связанные вопросы