Что бы это значило?

Сейчас просматривала меню российского ресторана:

Супы и горячие блюда
Куриная лапша 470
2 годов назад от Инесса Барская

2 Ответы

0 голосов
Вон оно как.

Стейк мясника — стейк мясистой части диафрагмы. Его название по-английски звучит как hanger steak, что в переводе означает «висящий». Оно характеризует расположение мышцы, которая будто висит внутри быка между брюшиной и легкими.
Подобное название блюдо получило по причине того, что мясники не пропускали данную часть туши на реализацию, а забирали себе по причине не очень привлекательного вида, чрезмерного мясного вкуса и запаха, которые часто сравнивают с фланк-стейком. Часть гурманов утверждает, что по вкусовым качествам продукт похож на печень, можно отметить и привкус крови.
В середине куска проходит жила, удерживающая крупные мясные волокна под углом в 40 градусов. Перед процессом приготовления е вырезают, а сам кусок делят на две узкие части. Используемая часть диафрагмы практически не задействована в движении мышц животного, поэтому получить нежное мясо не составит труда, главное его не пересушить. Перед жаркой можно замариновать куски в кислом или пряном маринаде, а обжаривать недолго, постоянно переворачивая.
2 годов назад от Вероника Кузнецова
0 голосов
Вы, барышня, меню какого ресторана читали? Уж не Питерского ли или Екатеринбургского годков начала 90 прошлого века? Ежели сегодняшних дней - то поколение ЕГ о скобках имет понятие отдалённое, как и о готовке этого стейка с полным выполнением длительной подготовки мяса (а это не мене 2 недель! ) , чтобы запах был не тошнотворен.
2 годов назад от Родыч

Связанные вопросы