Почему пакетики чайные завариваются даже в прохладной воде?

2 годов назад от BukTopu9I

2 Ответы

0 голосов
чай не в пакетиках тоже заваривается даже в холодной воде.
вопрос времени.
вот только и в твоем случае ни в других случаях в теплой и в холодной воде невозможно получить действительно вкусный и полезный напиток. при низкой темпеатуре чай не выделает необходимые для этого вещества в воду. для этого нужна температура +70-95
2 годов назад от Теря
0 голосов
Чай окрашивает воду в процессе экстракции пигмента из чайных листов в воду. Он прекрасно заваривается в холодной воде. Чай, заваренный таким способом, сохраняет все полезные свойства: при холодном заваривании с чайными листьями происходит тот же процесс, что и при заваривании кипятком, только все активные вещества из них выделяются очень медленно.
В чайник или графин положите 2 чайные ложки заварки и добавьте примерно полтора литра воды. На меньше количество воды используйте меньше количество заварки. Залейте водой комнатной температуры и поместите графин в холодильник на ночь или на несколько часов.
В пакетиках находится такой же чай, только сильно измельченный. Не будем сейчас обсуждать его состав и полезные свойства. Пигменты в нем точно такие же, как и листовом чае, так что все процессы происходят аналогично.
2 годов назад от ЛЯНЧА__ОНА

Связанные вопросы

1 ответ
9 годов назад от zec