Какое есть самое жуткое и мерзкое блюдо?

2 годов назад от Freeowy

2 Ответы

0 голосов
Если вы в лесу или в поле уже долгое время не можете найти себе еду - не отчаивайтесь. Простая и питательная белковая пища находится у вас прямо под ногами. Может она не отличается аппетитным видом, однако, чтобы выжить в экстремальной ситуации, человек способен на многое. В том числе и на то, чтобы есть дождевых червей.

Дождевые черви - отличный источник белка! Их легко найти - земляные черви встречаются во всех регионах мира, за исключением пустынь и зон вечной мерзлоты.

Знаете ли вы, что дождевых червей применяют при производстве детского питания? Например в США (по данным за 1993 - 94 гг. ) около 60% всего детского питания создано именно на белке червя. Он не дает аллергии, легко усваивается и сравнительно дешев в получении.

Изготовленный из дождевых червей порошок содержит белков больше (61. 72%) , чем рыбная мука (61%) , мясная мука (60%) , белковый концентрат сои (45%) или сухие дрожжи (44%) .

Конечно, не следует есть их сразу же из земли. Самое главное - надо удалить из них землю. Перед употреблением в пищу дождевых червей необходимо поместить в проточную воду на два-три часа. Если имется средства для разведения огня, их можно отварить или пожарить – в таком виде это блюдо будет намного приятне.

Есть даже собщества любителей блюд из дождевых червей. Очень хвалят вкус этого блюда!
2 годов назад от 295109
0 голосов
Три писка, Китай.
Почему, судя по названию, крыса (а точне, е детеныш) издает три писка? Его извлекают из тела крысы на сносях живым и кладут на тарелочку. Первый раз крысенок пищит, когда его берут столовым прибором, второй - когда обмакивают в специальный соус, третий (и последний в его короткой жизни грызуна) - когда едок начинает его грызть.
2 годов назад от Вика Скородумова

Связанные вопросы

1 ответ
6 месяцев назад от монстер хай
1 ответ
1 год назад от Татьяна Костюченкова