В мои студенческие годы комплексный обед в столовой стоил 60 копек. А сколько стоит сейчас?

2 годов назад от Мила К

3 Ответы

0 голосов
Ой. дай бог памяти. сколько обед стоил в мои студенческие годы.
- пюрешка (на воде, без масла) - 17 руб (при этом, 1 кг картофана - 15 руб)
- рис с овощами - 12 руб
- макароны или каша "на костном бульоне" - 8 руб
- каша молочная - от 10 руб
- котлета "из говядины" - 25 руб ("из говядины" - нарочно в кавычках, т. к. там было ВСЕ: колбаса, печенка, начинка из пирожков. -и это только то, что можно было определить в фарше на вид и вкус)
- другой вариант, биточки из курицы, или курица по-аббатски - 50 и 60 руб сответственно
- рыбные тефтели - 30 руб/2 шт, достаточно большие и в томатном соусе
- пирожки - от 8 руб.
- салаты - от 15 руб
Ну, в общем, поесть нормально (салат, гарнир, мясо или рыба, пирожок, чай) 1 человеку, 1 раз - обходилось примерно в 100 - 150 руб. Правда еда эта была достаточно сомнительного качества. и сильно сомнительной свежести. По тем временам, очень дорого. Так что мы в этой столовке питались очень редко, в основном брали только кипяток и сахар (кипяток - бесплатный, сахар - 5 руб/"поварежечка") , булки - покупали в магазине напротив.
По нынешним временам - изменилась только цена, минимум 350 руб нужно одному человеку. А качество. ну у меня знакомая 2 года назад была там на учебе. Я честно умоляла е ничего в той столовке не есть, она меня не послушала - отравилась (и не одна она)
2 годов назад от amir akhmadgaleev
0 голосов
180 рублей в столовке рядом с СФУ. Суп на выбор, плов+компот) хотя, честно говоря, дороговато. На эти деньги можно купить 5 пирожков и бутылку минералки)
2 годов назад от Иван Горшков
0 голосов
в мои те самые годы было то же самое, нам еще давали талончики на 50% скидку в студенческой столовой. Сейчас у нас в городе многие кафе днем предлагают бизнес-ланчи, цены от 3 до 5 евро
2 годов назад от gevorgos71

Связанные вопросы

3 ответов
1 ответ
2 годов назад от Лада Соколова
4 ответов