Хозяюшки и кулинарки! Какой ужин приготовить из имеющихся продуктов?

2 кабачка, 2 баклажана, куриная грудка, морковь, ветчина, сливки, пармезан, макароны, рис, гречка, паприка, лук, чеснок.
2 годов назад от анна степашина

3 Ответы

0 голосов
я бы сделала запеканку овощную с грудкой в мультиварке по верху, ну и туда же ветчинку и пармезан. аналогично можно и в духовке, но в мультиварке как по мне проще и быстре
2 годов назад от Олико
0 голосов
Баклажаны нарезать на кубики, посолить, через 30 мин слить и отжать, обжарить. Кабачки тоже так же нарезать и обжарить, без соления. Макароны отварить. Грудку кусочками стушить, вместе с подливкой отправить в макароны. Морковь натереть на мелкой терке. Подать на тарелки, сверху потереть сыр.

Ветчину, сливки и гречку использовать для другого блюда. Описание, думаю, не требуется. Кабачки тоже можно использовать сюда, а не в первое блюдо.
2 годов назад от Елена Выжлова
0 голосов
Паста кон панна и прошуто. макароны с ветчиной и сливками . Макароны отварить, воду слить ( оставьте кружку воды от макарон) для регулировки густоты соуса. ветчину нарезать тоненькими полосочками немного обжарить в масле или на том, что у вас есть. ( не сильно, только чтобы убрать лишнюю сырость с ветчины) добавить сливки, посолить немного и обязательно поперчить . Соединить с макаронами ( если густой соус, подлить воды от макарон и прогреть все вместе. Посыпать сверху тертым сыром ( пармезаном) приятного аппетита.
2 годов назад от чиженок людмила

Связанные вопросы