Вредно ли пальмовое масло?

2 годов назад от Pikasso Би

3 Ответы

0 голосов
Если учесть, что оно используется ещё со времён Союза (70-80 годы) и нет статистики погибших от передания пальмового масла, то какая речь может быть о его вреде? Тем боле, что в странах Азии и Африки оно широко применяется в пищевой промышленности. .
2 годов назад от Надежда
0 голосов
Вредно. "Пальмовое масло рекламируется как безвредное, а иногда даже полезное для здоровья Употребление в пищу пальмового масла ведет к ожирению и развитию хронических заболеваний в глобальном масштабе, а его производство наносит непоправимый ущерб природе. Таковы основные выводы доклада, опубликованного в бюллетене Всемирной организации здравохранения. Индустрию по производству и продаже пальмового масла авторы документа напрямую сравнивают с табачной и алкогольной промышленностью - как по уровню вреда для здоровья и окружающей среды, так и по усилиям рекламщиков и лоббистов, пытающихся скрыть от потребителей правду в погоне за прибылью. "
2 годов назад от Feederrvx
0 голосов
Именно употребление пальмового масла (особенно гидрогенизированного, которое и содержится в большинстве продуктов) приводит к засорению сосудов, появлению бляшек, закупорке вен и артерий. Результат — атеросклероз, тромбы, повышенный риск инсультов и инфарктов.
2 годов назад от Nina M

Связанные вопросы