Как очень вкусно приготовить жаркое из картошки со свининой?

2 годов назад от Анна

4 Ответы

0 голосов
Прокаливаете на плите казан, выкладываете на дно 200 г свежего сала, растапливаете. Выкладываете в казан 2 нарезанных полукольцами луковицы, поджариваете до золотистого цвета. Теперь можно класть нарезанное крупными кубиками мясо. Жарите на медленном огне, помешивая, до полуготовности, пока свинина не пустит сок. Добавляете специи по вкусу: молотый кориандр, паприку, чёрный и красный перец, можно также любую мясную приправу. Перемешиваете, выкладываете в казан картофель, нарезанный кусочками среднего размера. Добавляете тёплую воду, помешивая, тушите 20-25 минут, солите по вкусу, тушите ещё 10-15 минут на медленном огне и выключаете. Оставляете томиться под крышкой ещё на 10-15 минут. Готово. Приятного аппетита!
2 годов назад от Денис Січка
0 голосов
Свинину лучша нарезать тонкими пластинками окунуть в маринад ну а потом отбить~обсыпать специями окунуть в кляр или обсыпать ржаными сухариками с красным&чёрным перцем И ОКУНУТЬ В КИПЯЩЕЕ МАСЛО ну а картошечка отдельно отварить слегка и обжарить на сливочном масле обсыпать свежей зеленью и облить сырным соусом. Ну а жаркое (и запивать томлённым молоком) вкусней в РУССКОЙ ПЕЧИ.
2 годов назад от Алла Полубоярских
0 голосов
Обжарить мясо с луком, сложить в горшочки (кастрюлю, добавить порезанный картофель, свежие помидоры (можно без них) , немного воды, тушить при закрытой крышке до готовности, в конце добавить зелень, чеснок, если любите, соль, перец и другие приправы по вкусу.
2 годов назад от Алексей Белов
0 голосов
ЖАРКОЕ ИЗ СВИНИНЫ ИНГРЕДИЕНТЫ
свинина, 800 г
картофель, 800 г
грибы, 300 г (любые)
чеснок, 4 зубчика
помидор, 3 шт.
луковица, 2 шт.
болгарский перец, 2 шт.
морковь, 1 шт.
соевый соус, 4 ст. л.
растительное масло, 4 ст. л.
уксус, 2 ст. л. (бальзамический)
коньяк, 1 ст. л.
специи, (мускатный орех, базилик, черный перец и др. )
соль

Свинину промыть и нарезать достаточно крупными кусочками, но не слишком большими – примерно по 3-4 см.
Выложить мясо в глубокую посуду, влить соевый соус, коньяк, добавить пропущенный через пресс или тертый на мелкой терке чеснок, уксус бальзамический, мускатный орех, поперчить, тщательно перемешать и оставить на 1-2 ч мариноваться (можно также добавить другие специи по вкусу) .
Нарезать полукольцами лук, морковь потереть на крупной терке, соломкой нарезать болгарский перец, выложить овощи в миску и перемешать.
Глубокую форму или противень смазать растительным маслом, выложить первым слоем овощи.
Картофель очистить, промыть и нарезать тонкими кружками или брусочками (как для жарки) , выложить на овощи вторым слоем, поперчить и посолить, посыпать сушеным базиликом.
Уложить на картофель замариновавшеся мясо.
Любые свежие грибы (можно использовать сушеные, предварительно их вымочив) мелко нарезать и выложить на мясо следующим слоем (также, грибы можно предварительно обжарить) .
2 годов назад от Ирина Таранцева

Связанные вопросы

1 ответ
7 годов назад от Кызылдур Татжик
1 ответ
6 годов назад от люба коноваленко