В каком возрасте вы стали вводить прикорм (не смеси) в рацион ребенка?

12 годов назад от Нина Панова

5 Ответы

0 голосов
сок в 3 мес! в 4 месяца фруктовые пюрешки из баночек! в итоге через месяц малыш заработал дсбактериоз. сразу стала сама готовить. со стулом у малыша никаких проблем! каждую неделю вводила что-то новое! сейчас нам 9 месяцев, почти все кушает с общего стола, только в измельченом виде
12 годов назад от zukhra sandzieva
0 голосов
Ребёнок рос в то время, когда кроме "Малютки" и "Малыша" ничего не было. В 4 месяца давала пюре, каши, мясо. Всё, естественно, протертое и небольшими порциями. Со стороны ЖКТ никаких отклонений не было. Сейчас другое время и другие возможности, решать вам.
12 годов назад от Оксана Пушкарева
0 голосов
Обычно с шести месяцев. Но лучше при появлении первых зубов. Это сигнал о готовности организма ребенка принимать пищу отличную от материнского молока. Лучше готовить самим, только не добавляйте сахар и соль. Детские вкусовые рецепторы намного чувствительне чем наши. Каждый ребенок индивидуален, по этому Вам придется экспериментировать с ассортиментном дополнительного питания.
12 годов назад от Да
0 голосов
это было давно, прикорм стала вводить где-то в 5 месяцев, фирма Хайнц - она только появилась тогда.
12 годов назад от Лёлик
0 голосов
В три месяца яблочный сок, в 7-фруктовое и овощное пюре, чуть позже овощное пюре с мясом. Каши после года, потому что было грудного молока достаточно. Все соки и пюрешки готовила сама из выращенных бабушками овощей-фруктов. Если есть такая возможность-рекомендую, и продукты качественные и приготовлено с любовью.
12 годов назад от nusha

Связанные вопросы