У меня назрел вопрос: вот стоит на полке брют за 300 и за 700 рублей - в чем различие этих вин?

Всем привет) У меня назрел вопрос, вот стоит на полке брют за 300 и за 700 рублей. Обе бутылки от Абрау-Дюрсо, но цена совсем разная - в чем различие этих вин?
Я стояла несколько минут, не могла понять что взять, в итоге отложила закупку алко к ДР, думаю сначала узнаю, а потом вернусь и куплю исходя из отзывов
2 годов назад от Губернатор

2 Ответы

0 голосов
И то и другое дешманская поделка. Себестоимость такого вина 10 рублей. Больше стоит бутылка. Цена разная из-за перевозок и прочего.
Обратитесь в Simple Vine, там продают качественные вина
2 годов назад от я
0 голосов
За 300 рублей вы купите вино сделанное методом Шарма, как просекко. Оно неплохо по вкусу, но отличается от игристого подороже методом производства, временем выдержки - вино сразу по бутылкам разливается в основном, ну и вкус совсем другой. Этот вид алко у Абрау самый известный, но не ВАУ.
За 700 р это наверняка линия Виктор Дравиньи, и она уже сделана по канонам французских игристых. По виду бутылка похожа, но на этикте есть надпись Victor Dravigny и Метод классик, поэтому отличить не сложно. И это уже классический метод с выдержкой 3 года в бутылке, в специальных подвадвалах, конечно вкус боле глубокий и сложный, другими словами настояще игристое, и его можно смело покупать на праздники! Его даже разбирающиеся в вине люди оценят. Такой мини экскурс-комментарий получился, путешествия в краснодарский край с заездом в абрау-дюрсо расширяют кругозор, теперь больше знаю о вине)
2 годов назад от GlenBurston3

Связанные вопросы