Чем отличается винный напиток от вина?

2 годов назад от Мария Жбанкова

2 Ответы

0 голосов
Винный напиток – это алкогольный напиток, который получается из плодовых виноматериалов и виноградных виноматериалов с долей этилового ректифицированного спирта, коньячных, плодовых, виноградных спиртов, концентратов винных, воды, сахара, ароматических добавок и красителей.
Один из вариантов-напиток из порошка. Приобретают порошкобразный виноградный концентрат. Разбавляют его с водой, получая восстановленный виноградный сок. Из сока делают сусло, которое в процессе брожения превращается в вино.
Еще вариант. Если винный материал по какой-то причине не стал полноценным вином, испортилось сусло, перебродил сок, добавлены несвойственные ингредиенты, привкус и запах иного качества, он разбавляется ректифицированным спиртом, водой, парой-тройкой красителей и пищевых добавок. Таким образом, всё, что было испорчено, подправляется, вкус и запах становятся боле качественными, и продукт идёт на полки магазинов, но уже под другим названием.
Благородное натуральное вино производится путём брожения разных сортов винограда. Иногда может добавляться спирт и другие ингредиенты, которые увеличивают градус алкоголя или помогают достичь определённого вкуса, например креплёные вина. Но такие ингредиенты всегда натурального происхождения.
2 годов назад от Леонид Рокотов
0 голосов
вино-натуральный продукт брожения. винный напиток- сделан не брожением. или частично сделан брожением, но добавили какие то вещества, спирт, красители или ещё что то
2 годов назад от Ирина Иващенко

Связанные вопросы