Чего бы хотели съесть из детства, самого вкусного на памяти? )

2 годов назад от Александра Бойко

7 Ответы

0 голосов
Летом с бабулей жили в деревне на даче. По выходным в РУССКОЙ печи готовили щи, тушили картошку с молоком, укропом и тушенкой (какая была тушенка! ) , омлет из домашних яиц и настоящего молока, перловку (она становилась огромная) , которую ели с топленым молоком! Пекли пироги, ватрушки, просто лепешки. Ели их горячими, смазанными сливочным маслом и запивали холодным молоком. Вот это все я бы и слопала.
2 годов назад от Серж Иванов
0 голосов
Торт "Сахалин", любимый тортик в детстве. Несколько лет назад ездила к сестре, покупали. но. торт уже совсем не тот. Раньше там был настоящий горький шоколад и посыпан он был орехами кешью. А сейчас-арахис и жалкое подобие шоколада.
2 годов назад от марина олонцева
0 голосов
Заходите в гости, буду вашей бабулей. Мне бы хотелось, просто выйти в наш сад и наестся немытых ягод, прямо с куста, не опасаясь нитратов и ГМО. Пожевать черный вар, вместе с соседским мальчишкой, и сгонять, на чешском самокате, в ларек, за мороженым с изюмом, в вафельном стаканчике, по 1руб. 55коп. Беззаботное, советское детство. У брата, моложе меня на 5 лет, было другое. обменивались, в школьном туалете, обертками от импортной жвачки. запах сохранялся долго.
2 годов назад от Владимир
0 голосов
Будете смеяться, но - были такие "кубики" (типа бульонных по виду и размеру) кофе с молоком, для разведения. Грызли с наслаждением, и сейчас бы, как у Райкина, вспомнила детство золотое. )
Ну и бабушкины рогалики, которые она умела сымпровизировать из ничего, пошуршав в холодильнике. Но это ушло безвозвратно.
2 годов назад от Алёнка Красотка
0 голосов
можайское топленое молоко в стеклянной бутылке и слоеный треугольничек с черносливом. мама так нас "кормила" в перерывах между "кружками". и мороженное- пломбир в вафельном стаканчике со сливочной розочкой!
2 годов назад от алексей бирюков
0 голосов
У меня в детстве ничего особо вкусного не было)
Сейчас гораздо лучше и доступне продукты.
То, что люблю, было мне недоступно в СССР и в начале 90-х в России.
2 годов назад от Виктор Целесс
0 голосов
Хлеб пшеничный был вкусен . в юности были охотничьи колбаски из мяса . боле ничего . то что готовили бабушки тети Мама, я и сейчас не ем . вредная пища . зато никогда не было лишнего веса
2 годов назад от Акша Ассеева

Связанные вопросы

2 ответов
2 месяцев назад от Вася Пупкин
1 ответ
3 месяцев назад от misha barashkov