Чем полезна овсянка?

2 годов назад от самая любимая

4 Ответы

0 голосов
В овсяной каше (если она НЕ БЫСТРОГО ПРИГОТОВЛЕНИЯ типа Геркулес, Экстра ) содержатся все необходимые элементы для организма, включая клетчатку, белковые соединения, жирные и органические кислоты, углеводы. В е состав входят витамины В, К, Е и А, йод, кальций, фосфор, кальций, марганец, сера и другие микроэлементы.

Овсяную кашу можно употреблять не только на завтрак, но и в другое время – при отсутствии противопоказаний она принесет здоровью неоценимую пользу.
2 годов назад от Малиновые пирожные
0 голосов
Сварите на молоке. С добавлением фиников, изюма, кураги (их предварительно размочить) . В тарелку-сливочное масло и тертый сыр. Вам понравится (Курагу можно нарезать)
2 годов назад от Inna *****
0 голосов
Полезна каша из цельнозерновой крупы. Чем больше стадий обработки проходит крупа, тем мене полезной она становится. Каша из хлопьев совершенно бесполезная еда.
2 годов назад от blood on the dancefloor
0 голосов
Бог дал в пищу зерно хлебных злаков. Этот источник продуктов питания был крайне необходим для существования человека. потому что все хлебные злаки, в том числе пшеница, ячмень, рожь, овес, рис ит. д. содержат крахмал. Это углевод, который в организме подвергается расщеплению с образованием важного источника энергии - глюкозы. Организм человека лучше усваивает измельченные в муку злаки и затем выпекают хлеб. Все мы благодарны нашему Творцу, который создал зерно и наделил изобретательностью получать из него" хлеб наш на этот день". Матфея 6:11.
2 годов назад от HoustonLeich

Связанные вопросы