какие вкусные печеньки можно испечь? может вы что печете) ?

12 годов назад от Таня

6 Ответы

0 голосов
КРЕНДЕЛЬКИ
Маргарин 250 г
Яйца 2 шт
Мука
Молоко 1 стак
Дрожжи 50 г
Саxар
В растопленный слегка остывший маргарин разбить яйца, добавить разведенные в подсоленном молоке дрожжи, муку и замесить тесто. Тесто разделить на 4 части, каждую раскатать на посыпанном саxарным песком столе, разрезать на треугольники, закатать с широкого края к углу. Можно внутрь положить изюм, курагу, мармелад. И испечь.
12 годов назад от Константин Петров
0 голосов
я очень ленивая хозяйка! поэтому мой любимый рецепт такой:
Для приготовления печенье нужно 300 г муки изрубить со 100 г сливочного масла, соединить со 100 г сахара, яйцом и замесить тесто. Раскатать тесто в пласт 1 см и формочками вырезать печенье. На каждое печенье простое положить вишенку без косточки. Выпекать печенье простое следует на среднем огне.
*я часто делаю без вишни*
12 годов назад от Любомир Вышин
0 голосов
Ингредиенты:
 
2 больших яичных белка
Ванилин
3 ст. л. растительного масла
60 г муки
50 г сахарной пудры
1, 5 ст. л. кукурузного крахмала
0, 25 ч. л. соли
Способ приготовления:
 
1 Нужно напечатать пожелания , пророчества на бумаге или написать вручную! Нарежьте на полоски. Духовку разогреть до 180 С. Взбить белки и маслом , добавить ванилин. Просеять муку с крахмалом и солью, добавить пудру. Соединить просеянную смесь со взбитыми белками. Тесто должно быть консистенции сгущенки. На силиконовый коврик или пергаментную бумагу смазанную маслом положить одну столовую ложку теста, придать форму кружка и в духовку до зарумянивания краев. Достать лопаткой по одному, в блинчик вкладываем листик с написанным текстом , сворачиваем кружок пополам , а потом перегибаем в четвертушку, затем нужно положить печеньку в рюмку чтобы не развернулось.
12 годов назад от Ольга Трушина
0 голосов
Печенье шоколадное с начинкой
 
Печенье шоколадное с начинкой
Для рецепта вам потребуется:

для теста:
 
 мука - 3 стакана
 сахар - 1. 5 стакана
 какао-порошок - 3/4 стакана
 соль - 3/4 ч. л.
 пекарский порошок - 3 ч. л.
 молоко - 1. 5 стакана
 яйца – 2 шт.
 ванилин - 1. 5 ч. л.
 жир - 150г
 
для начинки:
 
 масло сливочное - 150г
 сахар кондитерский - 2 стакана
 щепотка соли
 сливки - 200г
 молоко - 1 ст. л.

Перемешать муку, сахар и какао-порошок, соль и пекарский порошок. Добавить молоко, яйца, ванилин и жир для рассыпчатости. Все еще раз перемешать при помощи миксера.
 
При помощи ложки выложить тесто на сухой противень в виде отдельных печений. Духовку прогреть до 200С и выпекать печенье 7-8 минут, после чего дать им остыть на противне. Смешать все компоненты начинки и взбить массу в крепкую пену. Намазать печенье сверху и положить одно на другое в виде бутерброда.

Печенье Quaresimali
Для рецепта вам потребуется:

яйцо (белок) -7 шт.
 мука - 500г
 сахар -1кг
 сахар жженый - 1/2 стакана
 ванилин, какао - по вкусу.

Яичные белки взбить со жженым сахаром до образования пены. Добавить белый сахар, какао (предварительно растворить в небольшом количестве молока) , ванилин, перемешать и оставить на ночь в тепле. Утром выпекать при умеренной температуре.
12 годов назад от Дамир
0 голосов
Вот рецепт простого, но очень вкусного печенья. Готовится быстро, затраты - минимальные.
 
200 гр. масла или маргарина
200 гр. сметаны
2 ст. л. сахара
3 ст. муки.
Завести тесто, разделить на 4 части. Сформовать колобок. Каждый колобок раскатать и разрезать по диаметру на 8 секторов. На каждый сектор с тупой стороны положить 0, 5 ч. л. варёной сгущёнки. Завернуть рулетик, положить на противень. Противень ничем смазывать не нужно. Тесто достаточно жирное. Когда весь противень будет заполнен, печеньки смазать яйцом и поставить его в духовку с температурой 180-200 градусов. Выпечь до готовности. Как только корочка зарумянится, вот оно и готово.
12 годов назад от Егор Сидоров
0 голосов
Подсела на овсяные: пол пачки масла сл, мягкого, 2 яйца взбить с 1 ст сахара, добавить масло, размешать, добавить 1 ст. муки, 1 ст овсяных хлопьев (экстра. они помельче) , 2 ст. ложки сметаны, немного соды, погасить лим соком или разрыхлитель д/теста. 1 яблоко очистить, мелкими кубиками порезать, добавить в тесто и штуки 3-4 грецких ореха порубить крупно, поджарить и тоже в тесто добавить. Я и с семечками подсолн. делала, тоже классно! Противень смазать раст. маслом немного, тесто (после смешения всех ингридиентов) ложечкой класть на расстоянии друг от друга. Печь при 180 град. минут 35, надо следить. Когда станут печенья золотистыми, вынуть противень, печенья снять с него лопаточкой и дать остыть. Они станут хрустящими!
12 годов назад от надежда щеткина

Связанные вопросы