Какие окрошки вы делаете? Поделитесь, пожалуйста, рецептами

На чем вы делаете окрошку? Вы делали окрошку на кефире? Или на квасе лучше?
2 годов назад от Ирина Кулекова

2 Ответы

0 голосов
вкусне всего получается с отварной, не жирной говядиной, а не колбасой варёной, много лука, укропа, редис, яйца, картофель, ну и конечно же свежие огурцы, залить окрошку можно пробовать по разному: квас, тан, айран, кефир, минвода с лимонной кислотой, сыворотка. немного добавить готовой горчицы. добавить не жирной магазинной сметаны, жирная деревенская в окрошку не подходит.
2 годов назад от сергей таразанов
0 голосов
делаю на квасе. зелень укропа и лука мелко режу, затем высыпаю в кастрюлю, солю хорошо и толкушкой прессую что есть сил. так зелень не будет выбиваться. жарите картошечку: чистите, моете, в холодной воде немного держите, минут 10, затем в горячую, сливаете, промакиваете полотенцами бумажными, если их нет, тканевым, и жарите в приличном количестве масла, из приправ перец и соль. вернемся к окрошке: колбасу или мясо говядины режете мелко, 2-3 яйца варите, нарезаете, не забудьте перемешивать картошку! заливаете яйца, толченую зелень, колбасу/мясо квасом, солите, если надо, добавляете квас, но не сладкий красный, а белый хлебный, можно тан, но он на любителя, добавляете несколько ложек сметаны, и подаете так: картошка готовая (она протыкается и хорошо поджарена) , а в отдельную тарелку охлажденная окрошка, для этого поставьте е в холодильник.
манипуляции с картохой нужны, чтобы холодной водой крахмал лишний убрать, чтоб не слипалась, а горячей- чтобы сразу начала готовиться.
2 годов назад от Светлана Воронова

Связанные вопросы

1 ответ
2 ответов
6 годов назад от Вика Амирова
1 ответ
4 годов назад от ВикторАлексеевич Моряков