Как приготовить борщ?

2 годов назад от СМЕРТЬ ТОГО СТОИТ

3 Ответы

0 голосов
свеклу натереть и тушить отдельно с томатом и ложкой уксуса, мясо в это время час варится, положить капусту картошку и обжарку из лука и моркови, в бульон и в конце свеклу за минуту до готовности. и приправы уладите какие любите, во время варки
2 годов назад от Александр
0 голосов
Любимыми национальными супами древних римлян были разнобразные щи и борщи – специально для них в земледельческих поместьях выращивали много капусты и свёклы, а также лука.

Щи и борщи готовили мясные (особой популярностью пользовались эти супы со свининой и свиным салом, мене популярны были бараньи и из иных видов мяса и птицы - но это по достатку и местным обычаям многих древнеримских провинций) , а также рыбные из самых разных видов речных и морских рыб, из разнобразных морепродуктов и постные с добавкой лишь оливкового масла и всяких местных пряных трав. Т. е. рецептов таких супов существовало великое множество, особенно с учетом, что у каждого домашнего повара имелось по несколько традиционных рецептов, особо любимых в этой семье. До нас дошла лишь ничтожная часть этих рецептов.

Даже великий поэт Гораций считал своим основным делом выращивание столь любимой древними рямлянами капусты, из которой готовили щи и борщи.
2 годов назад от Леле Прямоносова
0 голосов
Для борща нужно сначала свекольный квас сделать . с помидорами пастой это не борщ это щи

 говяжья грудинка варим до почти готовности . добавляем несколько чищеных резаных кубиками картофелин . шинкованые морковь . репчатый лук. мелко рубленную капусту. на отдельной сковороде пассируем пару ложек ржаной муки . опсле того как сварилась картошка вливаем пару стаканов свекольного кваса . и добавляем помешивая жаренную ржаную муку . довариваем солим по вкусу . в налитый по тарелкам борщ . добавляем свежую зелень и хорошую сметану . можно подать отдельно чеснок или чесночные пампушки к борщу
2 годов назад от ИрИшК@

Связанные вопросы

3 ответов
1 ответ