А в чем смысл брать коричневый тростниковый сахар? Он же дороже раза в 3, но ничем не отличается от свекловичного.

2 годов назад от катя полянцева

1 ответ

0 голосов
Коричневый сахар — это тростниковый нерафинированный сахар.

Коричневый сахар состоит из кристаллов сахарозы, покрытых тростниковой мелассой с естественным ароматом и цветом. Производится увариванием сахарного сиропа по специальной технологии. Существует большое количество разновидностей коричневого сахара, которые различаются между собой главным образом по количеству содержащейся патоки мелассы.

Тёмный тростниковый сахар имет боле тёмный цвет и боле сильный аромат патоки, чем светлый. Иногда коричневый сахар называют «чайный» или «кофейный». Производителями и продавцами коричневый сахар позиционируется как элитный и дорогой, экологически чистый деликатесный продукт. Но диетологи отмечают, что неочищенный сахар может содержать нежелательные примеси и даже вредные примеси и имет примерно такую же калорийность [5].

Визуально коричневым сахаром также является измельченный утфель (промежуточный продукт при производстве сахара) , производимый из сахарной свёклы или тростника. Имет сладкий вкус и сильно выраженный аромат патоки и мелассы.

На рынке также встречаются поделки коричневого сахара — его могут изготавливать из рафинированного, примешивая к нему коричневый краситель. В странах-производителях тростникового сахара производство таких поделок не имет экономического смысла. В России и ряде других стран поделки производятся из-за относительной дороговизны тростникового сахара.

Википедия) В общем, если вы не почувствовали разницу во вкусе между коричневым и белым сахаром, то вы пробовали поделку! Разница есть и ощутимая.
2 годов назад от Driden

Связанные вопросы