Как считать калории?

Смотрела вебинар и там говорили о том, что нужно считать всё в сыром виде. Но как считать калорийность порции? Получается я при готовке все сыром виде считаю, а когда кладу порцию уже в готовом. как это правильно делается? Может формула какая-то есть? Да, я знаю, что можно блюдо разделить сразу на порции при готовке. Но откуда я могу знать сколько порций получится. Да и не удобно мне все в контейнерах держать.
2 годов назад от Лия Иванова

3 Ответы

0 голосов
Существует много способов. Взвешивать, отмерять стаканами, ложками и т. д.
Есть еще таблицы калорийности готовых продуктов, например картофельного пюре на воде, на молоке. Есть смысл пользоваться такими таблицами.
2 годов назад от Александр Седов
0 голосов
Плохой вебинар.
Посмотрите на количество гречки до варки и после варки. Она впитывает воду, в итоге вареной гречки вы съедите намного меньше чем сырой, это и каллорий меньше и всего остального.
Формула проста, не слушайте лохотронщиков)
2 годов назад от Владимир Артамонов
0 голосов
Практичне считать не калории, а массу еды, скажем за неделю и манипулировать следовательно размером порции. Учет вести не в калориях а в кг или в литрах. Принять 1 г еды = 1 ккал, что в среднем верно для основных блюд в комбинации (мясо + каши + корнеплоды) .

То есть, в итоге, когда гуманоид научится мерить пищу не глазами, не ушами, а весами или стаканами, то никакие калории ему не нужны, лишня сущность, которая только запутывает хомячков.
2 годов назад от Оля Соколова

Связанные вопросы