Как называется Сухой ТОРТ?

Никак не могу понять, какой торт ел в глубоком детстве : Отлично помню, что он был очень сухим и хрустящим ( безе, как я предполагаю ) , кажется с орехами, весь белый и естественно очень вкусный, из магазина.

В интернете я нашёл нечто похоже, именуемое "Киевским тортом" , вот только Киевский торт не очень похож по внешнему виду на то, что я пробовал в детстве.

В любом случае, подскажите, какие ещё торты это могли быть? Или остаётся только покупать Киевский, и говорить наверняка - он или не он ?
2 годов назад от Myhailtrexy

2 Ответы

0 голосов
Киевский.
Другого не было.
Он единстенный которые безе с орехами, других нету.
Не похож? Бывает. Я вобще в магазинах практически не нахожу НИ ОДНОГО ТОРТА похожего на те что я ел в детстве.
Взять ту же Прагу. Найти что то похоже практически невозможно, сплошные поделки. Боле мене от палыча БЫЛО (щас уже тоже не то) и что то вобще где то в кулинарии взял.
Другое время. Другие продукты.

Или вот Птичье молоко. Боле-мене похоже только от ФилиБэйкер. Но не то. Слишком сладкий. Вроде и оно, но не то. Где то там далеко что то есть.
2 годов назад от alla alekseeva
0 голосов
Скоре всего, это торт, посвященный балерине - торт "Павлова" Погуглите, он?
Торт "Павлова" - торт-безе со свежими фруктами, особенно популярный в Новой Зеландии и Австралии. Изготавливается из безе, взбитых сливок, верхний слой — из ягод или кусочков тропических фруктов (в Новой Зеландии и Австралии предпочитают клубнику в сочетании с мякотью маракуйи, в Великобритании — малину) . Выпекают «Павлову» в виде торта или порционно, украшая каждую порцию отдельно.

Назван в честь балерины Анны Павловой, гастролировавшей по Австралии и Новой Зеландии в 1926 году. В те годы имя знаменитой танцовщицы носили многие бренды — шоколадные конфеты, одежда, духи. Точное время и место изобретения десерта не установлено и является предметом затяжного спора между новозеландцами и австралийцами [4].
2 годов назад от Максим Пинтелин

Связанные вопросы