Почему такие жизненно важные продукты как сметана и творог имеют явно ЗАВЫШЕННУЮ цену ?

2 годов назад от Ангелы здесь больше не живут...

4 Ответы

0 голосов
А ты коровку то покорми, утром в 4 часа и вечером в 17 её за вымя подёргай чтоб молоко от неё получить, потом сепаратор собери молоко через него пропусти чтоб сливки получить, из которых сметану сделаешь, потом сепаратор разбери помой его от жира, пять минут отдохни и бегом в коровник, надо ещё ведро воды коровке дать да тачку овна из под неё убрать Да, и утром то не расслабляйся, тебе ещё сено накосить надо на зиму, ну и коровке свежей травки мешков пять. А как всё сделаешь и посчитай а не дёшево ли ты сметанку продаешь.
2 годов назад от Молчанова Полина
0 голосов
Это продукты высокого передела. Чем больше этапов включает техпроцесс, тем выше цена. Сыр так вобще золотой получается. Ну отсутствие массового производства у отдельно взятого призводителя играет не последнюю роль.
2 годов назад от littledog
0 голосов
если взять 1000 мл молока (1 литр) , то на выходе можно получить всего 150 мл сливок. 7 литров молока = 1 литр сметаны
А вот если взять целый литр сливок, то можно изготовить 300 грамм сливочного масла.
2 годов назад от АРАРАА укукуку
0 голосов
И не только на молочную продукцию, хлеб, мясо, овощи. Я очень люблю сладкое, у нас есть кондитерская от Медоборов, раньше я могла позволить себе купить пирожное и не одно, торты раз в неделю покупала, сейчас пирожное малюсенькое стоит 80 руб, а торты от 600 и есть там нечего, вес меньше 1 кг.
2 годов назад от Анатолий Гудков

Связанные вопросы