Может ли потечь домашня свинина после покупки ?

Здравствуйте, опытные мясники, люди занимающиеся домашней свининой . Подскажите, пожалуйста, покупая домашнюю свинину на рынке, мясо свеже, лежит в витрине . На улице жара . Принеся домой, было много воды, что это значит ?
Я продавец, торгую на рынке, покупаем в своей деревне 100 % домашне мясо . Вчера ко мне пришла покупательница, устроила истерику, сказав, что она накаченная, не домашня . Знаю, что возможно такое, что свинина, прийдя домой пустит сок . Промышленное может без холодильника лежать и ничего не будет . Нужен грамотный ответ, почему она вобще течёт . Заране спасибо за ответы
2 годов назад от Элла Михайлова

1 ответ

0 голосов
Беру охлажденную свинину у знакомой женщины, можно сказать всю свинину тоже знала лично при жизни. Никогда не замечала, чтоб прям мясо текло, ну может чуть-чуть влаги было сверху, и все.

Возможно, в вашем случае мясо было заморожено и разморожено. Если пальцем надавить на мясо - вмятина остается, или сразу расправляется? Если остается вмятина от пальца - 100% размороженное мясо.

Это еще что! У меня мама однажды купила на рынке "охлажденную телятину". которая на самом деле размороженная свинина, еще и тухлая.
2 годов назад от Джейк

Связанные вопросы

1 ответ
3 годов назад от Nebesa_obetovannye
1 ответ
3 годов назад от Елена Шувалова