Что на гарнир к мясу сделать? Гречка и рис уже надоели. свинина

2 годов назад от Dar+e'$

1 ответ

0 голосов
Если овощи гриль - то это перец, баклажан, морковь, лук, цветная капуста, стручковая фасоль. Резать тонкими пластинками, жарить на гриль-сковороде или на решетке на углях без масла.
Свинина - мясо жирное, поэтому гречка, рис, картошка жареная или пюре - очень подходят. Картошку можно утяжелить грибами с луком. Или боле грубая и сытная пища - фасоль, бобы, горох, тушеная капуста.
Макароны самые разные - рожки, перышки, спагетти, вермишель, гнездышки. Свинину обычно ближе к НГ едят, когда в ноябре поросенка режут. А сейчас - кролика тушеного лучше, утку, курицу, по этой жаре.

Извратимся и сделаем овощные котлеты.
Свеклу сырую трем на терке, можно добавить тертую морковь и лук, рубленую зелень, чеснок, 2-3 ложки муки, яйцо, соль, специи, вымешиваем, лепим котлеты, обваливаем в панировке, жарим.
По тому же принципу можно сделать морковные котлеты, без свеклы.
Или капустные - из белокочанной капусты.
Или гороховые - сухой горох замачиваем, развариваем в кашу, добавляем зажарку из моркови с луком, рубленую зелень, можно пропустить через блендер или размять толкушкой. Добавить муку, соль, специи, слепить котлеты, обвалять в панировке, пожарить.
А из картофеля - это будут драники.

Или берем соцветия капусты цветной или брокколи. Сырые! Не варим. Обваливаем в панировке - мука со специями и солью. Можно добавить семена кунжута. И обжариваем на сковороде с маслом до корочки.
Или я беру белокочанную капусту и режу е пластами, кочан. Каждый пласт толщиной 1, 5-2 см обваливаю аккуратно в муке, чтобы не развалился, и обжариваю на сковороде с двух сторон. Это не тушеная капуста. Это - жареная.
2 годов назад от Саша Сергеев

Связанные вопросы

2 ответов
2 ответов
5 годов назад от Виктория Бартнова