Вегетарианцем быть дешевле, чем мясоедом?

Мясо очень дорогой вид продуктов, но чтобы компенсировать недостаток питательных веществ при отказе от мясного, придётся искать альтернативу в пище растительной (например, есть много чечевицы) .
P. S. не путать вегетарианцев с веганами-шизоидами.
2 годов назад от денис костылёв

5 Ответы

0 голосов
Хм.
Горох, чечевица, грибы, которым заменяют себе мясо вегетарианцы дешевле мяса, но этого надо больше. Если они питаются вместо мяса этим, то вроде дешевле. А если они покупают соевое мясо, дорогие грибы, различную дрянь для здорового питания – то скоре всего дороже. Неоднозначный ответ
2 годов назад от пара па папапа
0 голосов
Вопрос дороговизны как-то пофигу.
Обидно, что так тупо пытаются разводить манипуляциями приспешники "золотого миллиарда".
Если они всех держат за лохов, то надо бы хотя бы изредка им показывать - кто есть ху, в нашей стране. Берега вкрай попутали.
Пусть пропогандируют отказ от мяса среди жирнющих нигеров Америки.
2 годов назад от Rich Bitch
0 голосов
Приезжала как то к своей сестре-вегетарианке. Ужас! Если бы и хотела перейти на вегетарианство, то напрочь всю охоту отбило. Если при обычном питании мне хватало небольшой порции гарнира и кусочка мяса/курицы/рыбы, то здесь приходилось раза два-три подкладывать добавку, и всё равно вставала из-за стола голодная. Мало того, что овощи сами по себе не насыщают, так ведь не зря салаты всевозможные подают ПЕРЕД основным блюдом. Они возбуждают аппетит. Поэтому приехав домой я сказала, что никогда не стану вегетарианкой, я столько не зарабатываю.
2 годов назад от СаШкА
0 голосов
Если у вас есть огород, сад, то получится не так уж и дорого, а если ничего нет и все покупать, то конечно дорого. Да и вобще неужели охота голову каждый раз ломать что там можно есть, а чего нельзя, да еще и не путать с кем-то там.
2 годов назад от Маша
0 голосов
кг мяса (свинина) стоит 400 рублей, и имет каллорийность 259 ккал/100 грамм. При этом есть и сытость.
Кг моркови стоит нынче 90 рублей (ну сбросим нынешнюю спекуляцию, пусть будет как раньше - 40 рублей) . 40 ккал/100гр.
Итого имем:
морковь дешевле мяса в 400/40=10 раз, а калорийность - 6, 5 раз. Т. е. вроде как, если считать по моркови и свинине - вроде морковь выигрывает.
Но это все равно бред, есть надо комбинированную пищу - так и насыщение куда лучше, и самочувствие, и по деньгам разницца не очень большая.
Если смотреть чисто по каллорийность - так можно вобще просто сахар есть, еще дешвле будет) но вот здоровье угробишь быстро (вплоть до летального) , так что ешьте нормальную еду, чего хочется, но в разумных количествах, и все нормально будет
2 годов назад от Мария Олексеевна

Связанные вопросы