как можно использовать огуречный рассол (кроме похмелья) ?

12 годов назад от Надежда

4 Ответы

0 голосов
Есть печенье на рассоле.

ТОРТ "Деревенский"
 
рассол ядреный огуречный или капустный - 1 стакан
сахар - 1 стакан
сода пищевая - 1 ч. ложка
масло растительное - 6 ст. ложек
сахарная пудра - 1 стакан
сметана - 1 стакан
мука пшеничная
 
Замесите крутое тесто из рассола, сахара, соды, растительного масла, всыпая муку и вымешивая, пока масса не станет эластичной и тесто не перестанет прилипать к рукам. Разделите на 4 части. Каждую часть на смазанной жиром сковороде разомните руками, чтобы получались лепешки нужного размера, и выпекайте в духовке при 200oC до розового оттенка.
 
Для крема сметану взбейте с сахарной пудрой. Коржи уложите друг на друга, прослаивая кремом. Оформите рубленными грецкими или лесными орехами и кокосовой стружкой. Охладите.

ПЕЧЕНЬЕ НА РАССОЛЕ
16 столовых ложек рассола ( любого - из баночных или бочковых огурцов или помидоров)
16 столовых ложек растительного масла
16 столовых ложек сахара
400 г муки
2 чайные ложки разрыхлителя (или 1 ч. л. соды)
Рецепт приготовления
Смешать рассол и масло.
Добавить сахар.
Добавить разрыхлитель и муку и замесить тесто.
Тесто раскатать толщиной около 5 мм, при помощи формочек (или ножом) вырезать фигурки.
Противень застелить бумагой для выпечки или смазать маслом. Выложить печенье. Поставить в духовку. Выпекать при температуре 180 градусов в течение 15-20 минут.
12 годов назад от Олег Ліпчинський
0 голосов
А меня сегодня угостили сладким пирогом на прозрачном, огуречном рассоле. Очень вкусно. Завтра позвоню, возьму рецепт. Кто хочет этот рецепт, обращайтесь.
12 годов назад от lubaavramova22
0 голосов
Если огурцы были маринованные, то немного рассола добавляю в солянку, рассолник и также тушу мясо. Мясо очень мягкое получается
12 годов назад от anatoly yeriomin
0 голосов
рассол можно просто пить; если он очень соленый, его можно разбавить кипяченой водой, приправить толченым чесноком и мелко нарезанной пряной зеленью. Можно добавлять огуречный рассол в коктейли из овощных соков. Использовать его как заменитель уксуса в салатах, борщах и т. п. На огуречном рассоле можно варить рассольники, готовить самые разнобразные соусы, замешивать тесто для пирогов, блинов, лепешек, вареников. Выпеченный хлеб получается не только
душистым и вкусным, но и очень полезным. Вкусна и полезна окрошка, если в не добавлен огуречный рассол. Его можно использовать и как косметическое средство: массировать лицо кубиками замороженного огуречного рассола, чтобы оно было чистым и румяным.
 
Рассол помогает снять интоксикацию при инфекционных заболеваниях, тонизирует, возбуждает аппетит. Ну и, наконец, компрессы из огуречного рассола облегчат вашу боль при травмах и ушибах, при заболеваниях суставов. Цените огуречный рассол, может быть, он обладает еще и другими, неизвестными нам полезными свойствами.
12 годов назад от Елена .......

Связанные вопросы

2 ответов
4 месяцев назад от Апполинария Александровна Бруницкая
3 ответов
10 годов назад от Cherry