Куриный бульон (или суп) , можно приготовить в мультиварке? Такое электроустройство с закрывающейся крышкой и емкостью.

Получится нормально как думаете?
Там так-то есть режимы для разных блюд, только вот мешать при варке и вобще как-то взаимодействовать не получится, тк крышка закрыта и оно там само готовится. Боюсь пригорит, ведь режим супа не означает что все супы одинаково варятся.
А на плите пока не могу готовить, кухонных наборов нет (даже кастрюли) .
2 годов назад от Vlad Zybin

4 Ответы

0 голосов
В мультиварке тоже отличные супы получаются! Так что смело готовьте) И кто вам сказал, что крышку нельзя открывать? ) Можно и нужно) и помешать, и что-то добавить для вкуса, и готовность ингредиентов оценить.
2 годов назад от Грант Белых
0 голосов
Конечно можно, получается вкусно, если есть, то выбирайте режим Суп, хотя все режимы взаимозаменяемы, а почему крышку-то открывать нельзя? я периодически открываю, пробую, добавляю необходимые ингредиенты, ничего никогда не пригорает. на первом этапе. иногда, некоторые блюда вобще с открытой крышкой готовлю
2 годов назад от Первушина Татьяна
0 голосов
крышку открывать можно, и режимы отменять и менять можно, есть мультиварки с режимом мультиповар где температура и время выбирается! я начинаю суп в режиме жарки 120 градусов, потом меняю на режим тушения около 100.
2 годов назад от Алемдар Анастасия
0 голосов
Варил борщи, супы, но без мяса. Суп не пригорит, разве что вся вода выкипет, и то там термограничитель не даст пригореть.
 Мясо всегда готовил отдельно, жарил+тушил, или делал холодец.
Использовал мультиварку-скороварку, наливал максимум на 2/3 емкости.
2 годов назад от Анюта Гирлина

Связанные вопросы

1 ответ
4 годов назад от Самый Умный
2 ответов
7 годов назад от Я Няша